Проблема с электробензонасосом!!!

Тема в разделе "Топливная система", создана пользователем Алексей ЮА, 20 окт 2018.

1. Алексей ЮА

Алексей ЮА Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Ребят, помогите пожалуйста новичку! Проблема такая: стоит газовое второго поколения и при переходе на бензин всегда была беда (особенно утром на холодную), пока закачаю вручную, пока помаслаю аккумулятором, пока схватит... короче долго и нудно. Решил купить и поставить электорбензонасос низкого давления. Поставил, вроде все отлично, качает быстро - машина завелась сразу. Чуть (слава Богу "чуть") прогрел и выехал с гаража. И тут начался трэш, дым из под капота и жуткая вонь бензином.Открыл капот, а там все в бензине, течет на коллектор... как не вспыхнул еще. Заглушив, включил бензонасос что бы посмотреть откуда бежит, но увы все сухо. Получается льёт кода машина заведена. Дальше не копал так как стремно стало, пролил водой повытирал перекрыл подачу бензина, переключился на газ и поехал. Что это может быть? Где смотреть в первую очередь? Может быть забита обратка и прет через верх? Хотя на механическом все было сухо.

2. Президент Клуба

Администратор

Симпатии:
    200
    Приветствую. Я чувствую,ч то просто через верх льет. Скорее всего давление все-таки выше, чем выдерживает карб не переливая. Хотя, если бы переливало, то двигатель каптил бы.
    Кстати, у Александр стоял электробензонасос на восьмере. Насколкьо я помню, там все в порядке было. Может он тут появится и подскажет чего-то.

3. Jimmy Toreto

Jimmy Toreto Мега-Профи

Симпатии:
    131
    Итак. Проблема у тебя изначально в карбе была, не держит поплавок. Вот из-за этого у тебя мех.насос и не качал нормально(завоздушина), а электро переливает. Хотя стоп, на газу, насос нужно устонавливать с кнопкой, вкл/выкл, он же всегда качать будет, от того и канитель у тебя такая.

Президент Клуба нравится это.
  4. Президент Клуба

Администратор

Симпатии:
    200
    Jimmy Toreto, а, ну да, если на газу, то с кнопкой.
    Я и не подумал... Это у меня просто форсунка отключается, а насос качает постоянно.
    Сегодня выезжать буду, даже не знаю, запущусь или нет))