Что нового?

3-х уровневый регулятор напряжения

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Здрасте коллеги. Зима у нас уже близко, а это значит что опять начнет проседять напряжение. Погуглил и наткнулся на такую штуку как 3-х уровневый регулятор напряжения, пишут про него много и разного, но основная масса коментариев что он решает проблему с проседанием напряжения. Собственно, кто ставил себе такое чудо? работает али нет?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Хм.. Я думаю, есть смысл в его установке. Посмотрю поточнее информацию.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
я бы не ставил, знаю человека у которого с этим регулятором загорелся генератор на трассе ночью, еле потушил... сам решил проблему просадки напруги доп проводом четвертого сечения от гены до + клеммы аккума ну и регулятор напруги с коллектором поменял, сейчас 13.5 при полной нагрузке на холостых, без нагрузки 14.2

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
щетки с таблеткой и есть регулятор напряжения, таблетка регулирует напругу в соответствии с изменениями температуры

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
кстати таблетку можно припаять и от иномарки, типа напруга выше и стабильней чем на вазовской, читал на дровах когда то, да и диод недостающий в шоколадку впаять не помешает

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Помедленней господа я записываю)) Такс еще разок провод от + клему аккума, а на гену куда его приделывать нужно то?

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
на шпилечку под гаечку

Сверху