Что нового?

Аккумуляторы российского производства

Евгений810

Автолюбитель
Реакции
1
Хочу узнать о качестве аккумуляторов российского производства. Кто-то их хвалит, кто-то наоборот ругает. Стоят они недорого, но и недешево! Если кто-то юзает такой аккумулятор, отпишитесь и оставьте отзыв. Желательно указать, как долго такой аккумулятор уже у вас бегает!

fix!

Premium
Реакции
70
бери украинскую Весту. стоит еще дешевле, т.к. производится у нас, качество нормальное, у меня Исток (та же Веста) уже 4 года без проблем ходит. и пока нет намеков на смерть. хоть и уже начинается легкая сульфатация, но крутит бодро и заряд держит долго и уверенно. у Весты оборудование хорошее на заводе, делают вполне хорошо

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Хм... е слышал о таких. Мне тоже видимо придется менять аккумулятор...((((

fix!

Premium
Реакции
70
да на рынке их полно. и стоит процентов на 20-30 дешевле той же Варты, Боша. конечно, если есть деньги, лучше взять Бош. но как бюджетный вариант - достойная батарейка. я сначала отрицательно к ним относился, пока сам не поюзал его длительное время. у них есть дешевые, "обслуживаемые" варианты, и не обслуживаемые. разница в цене не очень большая, поэтому советую брать не обслуживаемый.

как отличить? у всех не обслуживаемых батарей пробки заклеены наклейкой, у обычных - нет. это сделано специально, и ее не нужно отдирать и лезть туда, пока аккум живой. поэтому ищите Весту (или ее подразделения) с заклеенными пробками.

к стати на рынке могут попытаться втюхать какой-то другой аккум со словами "это та же Веста". как отличить? у всех Вест на лицевой наклейке сбоку, даже если это ихнее подразделение, маленькими буквами написано "by Westa" или как-то так. либо перед походом на рынок можно просто загуглить, что они выпускают :)

вот To view the link, you must: Sign In or Sign Up для ознакомления[DOUBLEPOST=1418434303,1418433701][/DOUBLEPOST]у меня вот такой https://www.westa.com.ua/uploadfiles/fckeditor/_MG_7468.jpg

отличная батарейка!

Последнее редактирование:

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
у меня форза днепровская кальциевый третий год, брал за 500 с чем то в магазине с гарантией 3 года, еще и старый свой за 200 продал)

Сверху