Что нового?

Бензин Евро 95

Serenia

Автолюбитель
Реакции
0
Как-то не обращал раньше внимания, а вот недавно заправлялся таковым. Не могу понять, что это за бензин Евро 95??? Кто-то говорит, что довольно качественный, но некоторые говорят, чо это биоэтанол, типа спиртовой бензин. Внесите ясность. И кто ним регулярно заправляется, как он при долговременном использовании?

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Как-то не обращал раньше внимания, а вот недавно заправлялся таковым. Не могу понять, что это за бензин Евро 95??? Кто-то говорит, что довольно качественный, но некоторые говорят, чо это биоэтанол, типа спиртовой бензин. Внесите ясность. И кто ним регулярно заправляется, как он при долговременном использовании?
Тот-же 95
Просто маркетинговый ход звучит вроде как красиво евро 95 чтобы оправдать его не обоснованую цену

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
У нас в стране 95 нет в принципе, нигде, вообще. Ну разве что на шеле может быть, не морочте голову лейте нормальную двойку и будет все ок

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201

Валера77

Автолюбитель
Реакции
0
Самый обычный бенз.
А вот Е-95 это уже может быть этанол

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
А что спиртовой бензин вреден для наших двигателей?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
А что спиртовой бензин вреден для наших двигателей?
Все относительно))
Неплохо промывает топливную. Но стоит учитывать, что весь хлам поплывет в карб. Его можно заливать для профилактики. Как он для двигателя не скажу, я нормально откатал полный бак на нем.

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Все относительно))
Неплохо промывает топливную. Но стоит учитывать, что весь хлам поплывет в карб. Его можно заливать для профилактики. Как он для двигателя не скажу, я нормально откатал полный бак на нем.
Так перед насосом у всех стоит фильтр тонкой очистки что грязи в карбюраторе делать
Думаю за воздуха фильтром надо следить что бы карбюратор был чистый

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Филл колинс, а в бензонасосе? За бензонасосом? В самом карбе? Везде прилипшая грязь. Вот он ее смоет и в жиклёры может загнать

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Филл колинс, а в бензонасосе? За бензонасосом? В самом карбе? Везде прилипшая грязь. Вот он ее смоет и в жиклёры может загнать
Ну и отлично останется промыть жиклеры и в результате чистая система чистый карбюратор)
Я не думаю что такая от него беда уже давно все только и говорили что это кака а так ездят и не чего

Сверху