Что нового?

Берете ли вы попутчиков

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Я например стараюсь даже знакомых не брать. Только членов семьи и близких друзей. Но бывает такое что соседей по даче приходится в Киев подвозить. Довольно не приятный процесс.
А как вы к этому относитесь ? Берете ли левых людей в салон своей машины ?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Беру. Но редко. Но курить запрещаю. Это самое главное. Потому что мне раньше неоднократно пропаливали салон. А так, не боюсь, беру. Бывает, что из пригорода еду один, скучно, кого-нибудь да возьму по пути. И как правило - бесплатно))

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Да. О безопасности личной не задумываетесь ? Разные попутчики ведь бывают. Или когда мужчина водитель - это более безопасно ?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Не буду рассказывать о своей жизни, и как и кто меня воспитал, но скажу сразу: я вижу человека насквозь. Вероятность ошибки составляет не более 1%. Если я не уверен, что я буду скажем так в безопасности, то не беру.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Вы их просто так берете или за какую то минимальную сумму ? Как бы попутная грачевка...

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Написал же выше "зачастую - бесплатно". Дадут деньги - не откажусь, нет - ради бога. Я не обеднею))) Не поверишь, но я часто беру попутчиками бабушек, которых водители маршруток игнорируют, так как у них льготы. И представь удивление бабушек, когда я объясняю, что просто так подвез, бесплатно. Потому что такая бабушка может стоят и два часа в надежде, что остановится маршрутка. А они отворачивая морды проезжают мимо.
Моей матери 66 лет, ее так же игнорируют водители автобусов. Теперь понятно, почему я беру попутчиков?
Если же взять во внимание молодежь. Да ради бога, тормозит, если мне по пути я тоже просто так подброшу. Посчитает нужным дать денежку - хорошо, нет - ну нет))

Lappa

Профессионал
Реакции
2
А я не беру. Разного хамла и извращенцев на дорогах с поднятой рукой хватает. И другим не советую. Ведь здоровье и жизнь - они одни. И потерять их можно вот так вот запросто.
Плюс бабушки привыкают к халяве. Стоит одну с дачи подбросить в Киев - так следующий раз уже банда в очереди. Народ у нас такой.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Думаю именно так. Я не жадная. И больного могу подвезти. Но не глупая. Если бабушки хотят каждый день в Киев на халяву ездить - пусть скажут детям об этом своим. А не мне.
Нет, ну может это только у меня такие соседи по даче..

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
А бабушки так и стоят и требуют, чтобы их нахаляву подвозили???

Сверху