Что нового?

Бортовик моей работы

fix!

Premium
Реакции
70
ну, да. идиотами наша страна богата, что тут скажешь)

та не, по поводу зазоров - они такие были до разборки, и мотор хорошо ехал и даже не кушал масло. тут вопрос только во 2 и 3 цилиндре, на сколько их хватит. и не забывай, что это зазор на холодном двигателе. на прогретом будет гораздо меньше. понятно, что по допускам они уже не проходят и их надо менять, но... ну когда закончу, запустим, посмотрим, как оно будет. мне самому очень интересен результат.

у меня, к стати, была похожая ситуация, когда я только купил свой москвич. у предыдущего хозяина он тоже простоял без головы год в сыром гараже, но гильзы не на столько ржавые были, конечно. короче я тогда был бедным студентом, и тоже собрал, как есть) (через 2 года я все равно сделал капиталку). в общем я хочу сказать, что ехал у меня москвич нормально, и выхлоп вообще не имел никакого цвета. я и в мотор полез только потому, что он у меня из всех щелей ссал маслом. а когда влез, то оказалось пол поддона грязи, песка, гаек и прочей нечисти. снял поршни, увидел коленвал, померял все зазоры - по кольцам вообще ппц был.. зазоры были больше, чем тут на опеле. а там, где была ржавчина на гильзах, начала высыпаться поверхность фрагментами, и эти раковины жрали кольца. короче решил не морочить голову и сделать раз и надолго. у меня даже фотки мотора после разборки где-то есть, чуть позже скину, если интересно)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
fix!, да и то верно... Как будет результат по этому двигателю - сообщи!

Andriks

Автолюбитель
Реакции
0
:eek: Ну, надеюсь, что этот двигатель будет работать. Хотя, работать, скорее всего будет, а вот сколько по времени - это уже большой вопрос!:внимание:

fix!

Premium
Реакции
70
сегодня ставил коллектор с карбом, там в карбе уже животные за год поселились))))

SAREZ

Автолюбитель
Реакции
1
Даже не знаю, что и сказать... Не понимаю хозяина... Ну вложись ты один раз, чтобы дурную работу потом не делать и катайся. Но, получается, хозяин-барин.

fix!

Premium
Реакции
70
вот это мне был вообще контрольный в голову...
200320151154.jpg

история такова, что у Опеля электронный блок зажигания, который полностью им управляет. компьютер, по сути. у этого клоуна он накрылся и его жаба задавила 600грн отдавать за него. вместо этого он втулил вазовское зажигание)) причем трамблер сел ВООБЩЕ без переделок. тупо все подошло)) теперь у него увеличился расход потому, что на карбе не предусмотрен выход под вакуумный октан-корректор. короче колхоз)

Сверху