Что нового?

Чего не стоит делать на дороге (советы новичкам и Блондинкам)

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Тут и в тянучке можно стукнуть впереди идущего. Так что 3 метра для малоскоростного передвижения - нормально.
Еще нельзя выезжать в путь если не совсем здоров. Температура, мощный кашель, тоже чихание. Реально может реально привести вас по назначению. В больницу.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Нельзя держаться на маленькой дистанции за впереди идущим авто. Можно в задницу ему въехать. Минимум метра 3 должно быть от него ваше авто.
И главное - будете вы не правы - если въедете в него.
Я дико извиняюсь... Но 3 метра достаточно будет только, если движешься со скоростью 5 км в час и то не фактЮ, что во время среагируешь. Из машины расстояние кажется маленьким, но в реальности то, что кажется 3 метра может быть не менее 20-ти.

Так что 3 метра для малоскоростного передвижения - нормально.
Ладно, я спорить не буду :D

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Если поворачиваете налево на нерегулируемом перекрестке, то не стоит пропуская встречные машины выворачивать колеса в сторону поворота. Если кто-нибудь догонит сзади то вылетите на встерчную лоб в лоб, а если колесики прямо то просто вперед прокатитесь.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Старый, но тем не менее мудрый совет! Кстати, мало кто знает об этом. Сам поражаюсь, когда вижу, что большинство при повороте налево все же выкручивает колеса чуть ли не до упора.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Нельзя не снижать скорость у пешеходного перехода. Не важно с зеброй или нет.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
:eek::eek::eek: ДА?
А как? наоборот увеличивать? Обоснуйте данное заявление! Почему это нельзя снижать скорость перед пешеходным переходом? А если я лечу по трассе 130 и тут пешеход. Или в городе, на пушкинской, например, где прямо на пеш переходах паркуются модные внедорожники, так там пешеходы из-за машин выскакивают. Получается, его надо опередить, пока он не успел перебежать дорогу?
Жду обоснованного ответа!!!

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Обоснованный ответ вам даст инспектор ГАИ если не дай бог вы стукните пешехода на переходе. Тем более на зебре. Я такое видела несколько раз. в одном эпизоде могли и не дождаться даже инспектора. Хотели на месте порешить водителя.
Или по правилам скорость не нужно сбрасывать перед той же зеброй ?
///////////
И вообщето я писала - НЕЛЬЗЯ НЕ СНИЖАТЬ.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Тьфу... слепой совсем стал... Можно же проще было написать: надо снизить скорость перед ПП

Николай87

Автолюбитель
Реакции
0
Есть масса ситуаций в дороге, когда ты за рулем, которые просто ну не стоит делать. Ведь они могут повлечь за собой разные негативные или даже плачевные последствия.
...................................................................
Как по мне, то первый совет - это не говорить по телефону мобильному во время езды.
Ну кроме тех моментов когда вы надолго стали в пробке.
Какие еще есть советы новичкам ? Ну и конечно блондинам и блондинкам.
Таких советов полно, но вот только все сразу и не перечислишь. Вообще было бы неплохо перед тем как сесть за руль почитать правила дорожного движения! Но только почитать внимательно. Тогда и куча вопросов отпадет сама собой!:)

vazonov11

Новичок
Реакции
0
Надо просто ездить согласно Правил, и все.

Сверху