Что нового?

Что будет, если ездить на зимней резине летом

Игорь"

Новичок
Реакции
0
Нет возможности купить летнюю резину, а сейчас стоит на задней оси зимняя резина. Она уже на следующий сезон не годится. То есть, ее можно "добивать". Но меня интересует вопрос: не будут ли гаишники меня за это прессовать и вообще можно ли ездить летом на зимней резине, не влияет ли она на управляемость автомобиля, если колеса стоят на задней оси?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
1. По поводу гаишников, могут докопатся, но как правило они на это внимания не обращают
2. На управляемость это очень влияет, зимняя резина мягкая, + нагревается летом от жары, и если дождь или просто лужа большая, особенно поворот, то машину очень легко может занести.
Так что советовал бы, купить летнюю резину, хотябы б/у в более менее пригодном состоянии, это будет все-равно лучше чем угепанная зимняя резина

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
У меня на задней оси тоже зима стоит. В повороты жопа не очень хорошо входит. На днях поменяю. Ну его нах....

carwires

Автолюбитель
Реакции
2
на зимней резине летом износ больше и устойчивость хуже

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Эт понятно...
У меня стоят шины, которые еще это лето пробегают точно, но не могу их на диски одеть. Диски шестерочные. Только под камеру. А камеру не хотеломь бы.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ух, древняя тема:)
Когда свою восьмерку продавал, в августе 2015 г., так и продал с зимой на задней оси, так и не купил летнюю резину:) Но потом я ездил на Дэу Рейсере. Там стояла по кругу зима, но она была уже ушатанная. Ездил с августа по конец ноября на зиме.
kaktus, привет! Кстати, продал я свой рейсер.:(

kaktus

Ремонтник
Premium
Реакции
20
Привет, Президент Клуба. И как-же, что-же теперь О_О....??? Президент теперь пешеход??? Да ну, не стоит.)))
А если серьезно - то стоило его продать. Ну и брать его стоило, для повышения опыта. Эт мое ИМХО.
Что дальше будет? Присмотрел что-то?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
kaktus, согласен. Следующим номеромномером нашей программы будет опель кадетт 1991 г. в. Сейчас заним еду. Он в Сумах.

kaktus

Ремонтник
Premium
Реакции
20
Сочувствую, дрога Харьков - Сумы, такая, что "обнять и плакать", особенно между Богодуховом и Купьевахой. Ее практически нету.
Летом приезжали ребята в Ахтырку из Харькова (клуб The First Capital), устраивали битвы автоклубов. Говорили, что в Ахтырку ехали через Полтаву, а из Ахтырки - через Богодухов. Расстояние - разное, состояние дороги - тоже разное (через Полтаву - лучше), время, потраченное на дорогу примерно одинаковое, расход - тоже не сильно отличается. Сам собирался пару месяцев назад в Харьков, хотел поехать через Полтаву, но сорвалось, так что не проверял. А ты подумай, как лучше ехать.

Сверху