Что нового?

Что лучше гранта или приора?

Валюн

Новичок
Реакции
0
Вот есть у меня такой вопросец: что лучше Гранта или Приора, какой из этих автомобилей по Вашему мнению лучше и качественнее? Мне кажется, что все же в данном случае, Приора, безусловно лидирует! Ведь уже не одним автовладельцем она проверена на надежность, безопасность и комфорт. О Ладе Гранта пока не могу сам ничего сказать, но первое впечатление было не самым хорошим. Тесная, внешний вид оставляет желать лучшего, передок и зад скопированы с иномарок, да и вообще смотрится, как китайский автомобиль. Даже чем-то напомнила Чери А13, если не ошибся в модели.
Ответить прошу обоснованно!

Сергей 2108

Новичок
Реакции
0
Я бы взял Гранту, у нее цена лучше и модель посвежее, хотя бы коробка с тросиковым приводом. Конечно, задок у нее не очень привлекательный, но и Приора на базе десятки сделана.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, а вот качество троикового привода КПП какое? Доказано, что оно хорошее? У меня лично сомнения. Но это исключительно мое мнение.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Я тут в одной из тем уже высказывал свое мнение. Мне очень симпатичны "десятки", а потому "Приора", как наследница "10-го семейства" лично для меня интереснее! Свежее дизайн, лучше двигатель, да и вообще, "Гранта" как машина мне до сих пор непонятна, такая "темная лошадка"!

Сергей 2108

Новичок
Реакции
0
На иномарках уже давным давно используют тросиковый привод, так что конструкция не новая, мне кажется можно можно ей доверять.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
На иномарках уже давным давно используют тросиковый привод, так что конструкция не новая, мне кажется можно можно ей доверять.
да. На мерседес Вито я оценил по достоинству такой привод КПП. Но вот на Гранте... К моему стыду, я даже не знал,ч то там именно такой привод. Ну, в общем, как говорится, время покажет. На Приору тоже первое время косо смотрели и обсерали всячески со всех сторон. Теперь же это вообще супер-конструктор для тюнинга и т.д.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Насчет тюнинга - в точку, Юра. "Приору" уже окрестили "семеркой 2010-х": как раньше "семерку" все тюнинговали, так сейчас над "приорой" издеваются!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Единственное "но": сейчас тюнинг стал каким-то извращенным: режут пружины, царапают кузов и т.п. Варварское отношение к авто процветает, одним словом!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, я не беру во внимание так называемый "ара-тюнинг" (определение можешь в сети глянуть). Вот это действительно извращение!!

Сверху