Что нового?

Cтоимость сварки авто

alexkas

Автолюбитель
Реакции
3
Доброй ночи!
Интересует меня один вопрос: как считают стоимость сварки авто? То есть стоимость сварочных работ по кузову автомобиля. Я подъезжал к разным сварщикам и у всех стоимость общая разная. Вот хочу выяснить: что они берут за основу и как вообще формируют цену на сварочные работы? Просто удивительно. Такое чувство, что просто тупо из головы называют цифры. А мне это не нравится, хотелось бы хоть мало мальски ориентироваться в них.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Да все по-разному считают. У кого мания величия, те сразу гнут приличную цену особо не раздумывая. Другие цену формируют исходя из стоимости точки. "Точкой" сварные называют место. Например, крыло, филенка двери, порог и так далее. Все это отдельные "точки". Но есть нюанс: берем наши 2108 за основу, и сварка короба и заднего крыла отличается по трудозатратам и по сложности работы, а вот цена почему-то одинаковая. Есть и другие способы формирования цены, но я не в курсе о них.

alexkas

Автолюбитель
Реакции
3
Тогда мне вообще не понятно. Значит, подварить крыло, или вставить ремвставку будет стоить столько же, сколько и вварить заднее крыло на восьмаку?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Думаю, что поставить ремвставку и заменить, к примеру, заднее крыло по цене будет отличаться. Больше ничего не могу сказать.

Сверху