Что нового?

Дебют ваз 2108

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Немного истории.
Довольно интересно посмотреть, как проходил дебют ВАЗ 2108. Всем желающим рекомендую посмотреть. Я вообще интересуюсь историей автомобильной промышленности. Но никогда не интересовала меня история создания и разработки ВАЗ-2108, но, посмотрев видео, понял, что таки надо было.
Нигде раньше мне не попадался подобный ролик. Это совершенно случайно нашел его сегодня.
В общем, если что, смотрите ниже видеоролик.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Классный ролик! Все-таки, что не говори, а советский автопром мог конкурировать с иностранным, если бы СССР не развалился, возможно, мы бы сейчас ездили на совершенно других отечественных автомобилях, и их было бы больше, чем иномарок на наших дорогах!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Так в то время как раз отечественный автопром достойно конкурировал с иностранным. Нельзя сказать, что наши автомобили были лучше (хотя это смотря с какой стороны посмотреть), но качество было на довольно высоком уровне. И, ты прав, если бы не развалили Союз, то сейчас автомобили были бы гораздо качественнее и были бы нашего производства, а не сборки!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Да, несмотря на то, что и мы слизывали модели с иностранных (ВАЗ-21099 - "Фиат-Регата" и т.п.), у наших моделей тоже были поклонники и их тоже продавали по лицензии. А сколько моделей ("Чайка", АЗЛК-2141) так и остались "несбыточными надеждами автопрома"!

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Да, для 1984-го года эта машина была прорывом во всех смыслах!Передний привод, экономичный, но легкий на разгон двигатель, симпатичный силуэт. Помню, это была мечта моего бати до 1989 года, когда он купил ВАЗ-2109. Ну а я реализовал свою мечту лишь в 2011 :)

Коля Бритва

Автолюбитель
Реакции
0
Интересно было посмотреть. Я ни разу еще не видел ролики или фильмы, в которых рассказывали бы о выпуске автомобилей в СССР. Этот ролик на меня произвел впечатление. Теперь многое стало понятно, то, что раньше не понимал и не знал о восьмаках.

Сверху