Что нового?

Дополнительные автомобильные приборы

HardNik

Автолюбитель
Реакции
0
Привет всем.
Я хотел спросить, а можно ли устанавливать всякие дополнительные автомобильные приборы на торпедо? Вроде как считается, что нельзя, так как они могут ограничивать видимость, но мой друг налепил много всего и сколько раз его не останавливали, ни разу не составили протокол, не оштрафовали. Но многие уверяют, что такое запрещено. То есть установка дополнительных приборов, которые могут ограничивать обзор. Это правда?
Я думаю, что "правовой форум" самый подходящий раздел для моего вопроса.
Заранее всем благодарен за ответы.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я бы не ставил. Тут даже дело не в том, что разрешено или запрещено. Вам же будет неудобно ездить. Я могу сказать, что сам, когда поставил всякие приборы на торпедо, а жена еще и игрушки развесила, так вообще ничего не видно было при поворотах. В общем, я не советую лепить всякую хрень.

HardNik

Автолюбитель
Реакции
0
Не, ну почему? Если, например, не мешает обзору, то ставьте себе все, что хотите. Не сотрудникам ГАИ на вашей машине ездить! В некоторой степени есть доля правды в том, что не стоит устанавливать дополнительное оборудование, которое по большому счету и не надо, которое устанавливают себе доморощенные тюнингеры. Есть смысл в установке такого оборудования, если у вас автомобиль требует того, то есть, если автомобиль спортивный. Ну, это мое мнение.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Радар-детекторы в России с 1 июля точно будут вне закона. Что-то пытались намутить и с видеорегистраторами, но сейчас, по-моему, все улеглось и водителей оставили в покое. Ну а любые другие приборы, типа спортивного тахометра с точки зрения закона можно ставить без помех. Если они вам не создадут помех и не поспособствуют ДТП!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
А о каком оборудовании речь идет? В моем понимании это: регистратор, навигатор, ну может быть какой-нибудь дополнительный тахометр, или подобие бортового компьютера. Но все равно при грамотном размещении это все не будет мешать обзору.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Именно об этом оборудовании я и говорю. По большому счету, могу помешать только регистратор, навигатор и радар-детектор (последний в меньшей степени, так как крепится намного выше головы водителя и обзор практически не загораживает). Скорее, помешать могут "украшения", болтающиеся на ножке салонного зеркала!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Ну так этож святое)) Как не глянеш половина боксеров или священников, кресты такие лепят что сначала крест видно потом машину))

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ага. Моя жена влепила на зеркало мягкую игрушку))) Какой-то зверек, не помню, какой))) Так это чудо телепается и реально мешает обзору. Хотя она уверяет, что ничего не мешает и ей нормально))

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
У меня, кроме Георгиевской ленточке на зеркале больше ничего не повязано :) И слава Богу, все видно! Кстати, изрядно мешают обзору некоторые громоздкие "освежители воздуха". И еще я бы не стал покупать зеркало-накладку большего размера, чем штатное зеркало - оно реально искажает размеры идущих сзади авто! Проверено!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
А я вообще снял зеркало заднего виде в салоне. Реально мешало. Слепили сильно сзади. Теперь нормально:)

Сверху