Что нового?

"доработка" подвески

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Хотелось бы сделать автомобиль немного более жестким, острым в управлении и, видимо, это проще всего сделать через внесение изменений в подвеску. Пружины резать не хочу, скажу сразу, рука не поднимается. Возможно ли что-то усовершенствовать в подвеске без подобного издевательства над авто?

Ander

Автолюбитель
Реакции
0
Я думаю, что тут вам пригодятся полиуретановые сайлентблоки, которые сейчас уже приобрели широкую популярность. Стоят они дорого, относительно, но качество стоит тех денег, которые за них вы заплатите. Доработка подвески в основном и заключается в замене резиновых деталей на полиуретановые.
Резать пружины вообще не вижу никакого смысла. Можно еще поставить просто пружины, которые значительно жестче, чем заводские. Где-то мне попадалась маркировка пружин для ВАЗа. Попробуйте через поисковик найти.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Нет, пружины принципиально не хочу трогать. А вот с сайлентблоками идея хороша, жаль по деньгам, как я узнавал, в районе 15 тысяч рублей встает все это!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
в районе 15 тысяч рублей встает все это
Не могу сообразить, сколько это на наши хохлобаксы...
Вообще-то удовольствие не из дешевых. Но... оно того стоит!

это в смысле полностью во всей подвеске поменять резинки? с самими резинками я надеюсь?
А вот тут как раз и вопрос. Вообще, по-моему можно в районе 1000 грн сделать капиталку подвески. А сколько полиуретановые детали сейчас стоят - не могу вспомнить.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Как раз наверное столько оно и стоит. Ну, может дешевле. Опять же, смотря, что менять. Если полная доработка. То - да.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
как движок откапиталить :crazy: капец, я думал подешевле

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Да тут по стоимости дорого сами запчасти ходовой выйдут. Но если форсировать двиг, то цена будет раза в два больше)) Так что не сравнивай)))

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
15000 - сделать все, вместе со стоимостью автозапчастей. Не сомневаюсь, что на Украине подобная модернизация авто обойдется значительно дешевле, в России все-таки цены задраны сильно!

Сверху