Что нового?

Доверенность на покупку автомобиля

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Да-да, я именно об этом. Или если машина покупается для того, чтобы совершить на ней преступление и бросить. Такое тоже бывает.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Я чет о таком даже не задумывался.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Да об этом легко задуматься, если новости по ТВ регулярно смотреть. Очень часто в сюжетах про взорванные машины боевиков фигурируют именно недорогие "Жигули", купленные по доверенности. Хозяева их частенько даже не знали имен покупателей...

Паша26

Автолюбитель
Реакции
0
Короче, как я понял, то лучше не покупать и не продавать машину по доверенности. С одной стороны - лишние проблемы для владельца, с другой - для хозяина... Какой-то замкнутый круг.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
В целом, да, но если ты покупаеш машину у знакомго/друга/родственника/товарища, то я думаю это нормальный вариант

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
В любом случае, к сожалению, люди смертны, а в случае смерти формального хозяина авто, проблем будет немало. Поэтому лучше потратить немного больше времени и оформить машину на себя. А вот номера в России сейчас выгоднее оставлять прежние, не знаю как на Украине...

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
в случае смерти формального хозяина авто, проблем будет немало
Вот есть даже один пример. Машина у моего шурина зарегистрирована на его покойного деда. Гендоверенность закончилась. Продать по сути он не может. Только по техпаспорту. Но это еще более худший вариант, чем по доверенности. А вступать в наследство и оформлять ее как наследство стоит примерно столько же, сколько и сама машина: ВАЗ-2107 1995 г.в. не в самом лучшем техническом состоянии.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну да, автостарье по наследству - это жесть:) Проще уж сразу "на запчасти", генералка тут особой роли не сыграет, все равно по документам ничего, кроме двигателя, с машины не купят!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
так и катался бы дальше, доверку у него все равно не спросит никто

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну да, в 99 случаях из ста прокатывает. Хотя если похожее авто будут искать, скажем, по ориентировке, то апроверят обязательно!

Сверху