Что нового?

ДТП на перекрестке

ДимаС

Автолюбитель
Реакции
3
Народ, привет!))) Подскажите, мо кто знает)) сегодня попал в дтп, на перекрестке ул. Иванова и ул. Сумской.... Переезжал сумскую, двигаясь на майдан свободы, и прямо посреди сумской меня протаранил в бок реношка.... тип хотел проскочить на красный....
При копам он сказал, что ехал на мигающий желтый, после красного. И копы сказали что он виноват, так как объезжал стоячих и плюс ехал на запрещающий сигнал светофора, а я завершал маневр (они просто видели, были недалеко, и сразу подъехали).... он сначала согласился, а потом в конце, когда составили схему дтп, и протокол на него... он вдруг начал типа как вы решили, свидетелей нету, и т.д.... не имеете права, я вообще на зеленый ехал и т.д.) короче заднюю начал включать, но всеравно в итоге все подписал
Так вот собственно в чем вопрос, мо кто знает где можно взять видео с камер (там полюбому они есть) что бы было про запас на суде))))) ведь эта сучка может ещё каких-то левых подставных свидетелей найти и начать что-то городить....

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
ДимаС, Привет! Печалька, конечно... Но бывает.
Камеры там вроде расположены на здании ГипроКОКСа и на облсовете. Вроде еще где-то, но не вспомню сейчас. Так по запросам копов могут предоставить видеозапись.

ДимаС

Автолюбитель
Реакции
3
А копы эти запросы сами делают, для предоставления в суде???)) Или мо самому надо как-то что-то писать???
Не хочется провтыкать просто)))

ДимаС, Привет! Печалька, конечно... Но бывает.
Камеры там вроде расположены на здании ГипроКОКСа и на облсовете. Вроде еще где-то, но не вспомню сейчас. Так по запросам копов могут предоставить видеозапись.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вот этот момент лучше у копов узнать. Мой КОПчик что-то трубку не берет, хотел у него спросить. Наверное, все-таки по требованию. То есть, требуешь, чтобы они получили видеозапись такого-то числа в таком-то месте в такое-то время, чтобы приобщить к доказательствам и к делу. Наверное так.
А вообще, лучше регистратор иметь.
Кстати, я не понял, баба за рулем была или что?[DOUBLEPOST=1522668694,1522668542][/DOUBLEPOST]
ехал на мигающий желтый
А что он курит?
Где эт он видел "мигающий желтый"? Есть мигающий зеленый, после чего включается желтый и красный. Если ты завершал маневр, то у него горел красный+желтый, что равносильно проезду на красный. То есть, по факту, он начал движение на запрещающий сигнал светофора.
В личку зайди.

ДимаС

Автолюбитель
Реакции
3
За рулем был пацан. Он копам признался что, ехали на красный+желтый... и они ему сказали что оно молодец, прилип. Собственно гоор в протоколе написали что он ехал на запрещающий сигнал светофора

Вот этот момент лучше у копов узнать. Мой КОПчик что-то трубку не берет, хотел у него спросить. Наверное, все-таки по требованию. То есть, требуешь, чтобы они получили видеозапись такого-то числа в таком-то месте в такое-то время, чтобы приобщить к доказательствам и к делу. Наверное так.
А вообще, лучше регистратор иметь.
Кстати, я не понял, баба за рулем была или что?[DOUBLEPOST=1522668694,1522668542][/DOUBLEPOST]
А что он курит?
Где эт он видел "мигающий желтый"? Есть мигающий зеленый, после чего включается желтый и красный. Если ты завершал маневр, то у него горел красный+желтый, что равносильно проезду на красный. То есть, по факту, он начал движение на запрещающий сигнал светофора.
В личку зайди.

ДимаС

Автолюбитель
Реакции
3

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
такое случается когда светофор в дежурном режиме ( не работает)
правильно[DOUBLEPOST=1522754932,1522754838][/DOUBLEPOST]
Было переключение с красного на зеленый) хотя все остальные тачки ещё с пол минуты стояли, а потомты поехали
С красного на зеленый. Горит красный. Дополнительно с красным загорается желтый, нельзя ехать, потом загорается зеленый. НО! Кто не успел завершить маневр, стоя на перекрестке, обязаны его завершить, дабы не мешать и не создавать пробку и тд.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Ох налетели, я не к конкретному случаю, а к тому что у светофора есть такой режим!)):bigboss:

Сверху