Что нового?

Электробензонасос ваз 2108

Саня-08

Автолюбитель
Реакции
3
У меня стоит самый обычный "жигулевский бензонасос. У меня тут возник такой вопрос: а можно ли поставить электробензонасос ваз 2108? Или это только для инжекторных двигателей? У меня карбюраторный. Но есть такой нюанс - у меня от карба идет возвратный штуцер. Вот и думаю, может и вправду поставить электробензонасос? Кто-нибудь ставил уже? И есть ли в этом здравый смысл или нет? В общем, жду и советов и руганий:)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я не могу быть уверен, что можно его поставить... Но спрошу одно: а в чем смысл? Чем проще механизм, тем реже он ломается. Лично я не ставил бы такой насос. Если бы был инжектор - то понятно, тут никак по-другому не получиться... Но с обычным карбом... По-моему лишнее.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну если у Вас есть желание переделывать всю электрику - пожалуйста. Юра правильно написал, что электробензонасос необходим для инжекторного движка. А тут еще и проблема совместимости может нарисоваться!

Паша26

Автолюбитель
Реакции
0
Дело в том,что установка электробензонасоса не совсем целесообразна в данном случае. Я присоединяюсь к мнению остальных форумчан: его есть смысл ставить, если меняете карбюратор на инжектор. Тут никак без него не обойтись. А на карбюратор нет просто никакого смысла устанавливать. Это получится лишняя деталь в вашем автомобиле.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну, как правило, это не переделывается самостоятельно, просто покупается новый автомобиль:) Как мы уже говорили, переделка карба на инжекторный движок, просто очень нецелесообразна экономически!

Сверху