Что нового?

Электростеклоподъемники

TAZoman

Автолюбитель
Реакции
0
Хотелось бы установить на свою "восьмерку" электрические подниматели стекол, хотелось бы узнать, какая марка лучше, слышал, в основном рекомендуют "Форвард" стоимостью чуть больше 400 гривен. Но можно ли установить их самому, вот вопрос, я знаю, что в нужном месте достаточно сложно включиться в электросхему, нужно знать, что куда подсоединять, да и проводов в пучке много, иногда сложно бывает протащить дополнительный провод...

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Могу сказать что штука конечно прикольная( особенно с интерфейсом сигналки) но гемора с ними много может получится, вот у меня например водительское стекло нормально работает, а пассажирское рывками закрывается, а когда под верхом так вообще рукой помогать приходится, проверил все вроде и там и там в порядке, а в чем проблема пока не нашел. мне кажется с ручными было-бы проще, так что советовал бы подумать о надобности такого тюнинга.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, на восьмерке просто стекла большие и тяжелые. Хотя на других автомобилях есть и значительно большие стекла. Наверное надо просто подобрать хороший ЭСП. Но это не так просто. Я просматривал как-то информацию об электростеклоподъемниках и практически со всеми рано или поздно происходит такая проблема, как у тебя, Саня. Тут скорее всего надо еще и дорабатьвать саму систему подъема стекла, помимо ЭСП. А вот как это сделать - хрен его знает.
А на 2113 устанавливались с завода электрические стеклоподъемники? Если ставились, то можно по образу и подобию ЭСП ВАЗ-2113 сделать и на 2108.

Сверху