Что нового?

Эволюция эмблемы автоваза

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Знаю, что эмблема Волжского автозавода была утверждена не сразу в привычном нам виде, да и потом неоднократно подвергалась усовершенствованию. Хотелось бы спросить у знатоков: а какие эмблемы ВАЗа вообще были в проектах? Ладья, плывущая по реке, собственно, должна была олицетворять великую русскую реку Волгу и "народный" характер автомобиля. Какие еще были задумки у дизайнеров?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я ведь я сейчас поймал себя на мысли, что не знаю практически историю автоваза... Особенно, что обозначала эмблема, какие были варианты. Я вообще никогда, собственно, не интересовался эмблемами марок автомобилей и их значением. Надо все же порыться в анналах истории.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
"Ладья", которая, собстно, и была изображена на эмблеме, символизировала сам автомобиль - комфортный и надежный, а река - дорогу! Думаю, что разработчики намекали на исконно русский характер автомобиля!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
комфортный и надежный
Это да.... Тут не поспоришь, комфорт и надежность на высшем уровне))) Хотя все же раньше делали качественно, ведь машины по 30 с лишним лет ездят и больше. Это сейчас амно стали делать: калина, гранта...

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Однако ж, эмблему изменили не сильно с тех пор. Видимо, верят в свой талисман:)

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Ладья для Ваза - это символ прекрасно рассекающего водяную гладь кораблика. А намеком реально четко рассекающего по разным дорогам автомобиля.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Однако ж, эмблему изменили не сильно с тех пор. Видимо, верят в свой талисман:)
Может это и хорошо, что не изменили. А-то качество производимых авто упало, так пусть хоть эмблема останется такой, как была!)))

Сверху