Что нового?

Если автомобиль на польских номерах, то...

Непушист

Автолюбитель
Реакции
1
Я вот думаю пригнать себе машинку. Отсюда у меня возникает резонный вопрос: если автомобиль на польских номерах, то:
1. Не будет ли каждый экипаж полиции меня тормозить для проверок?
2. Может быть такое, что машина "там" в угоне?
3. Максимальный срок до въезда-выезда какой?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
1. Не будет ли каждый экипаж полиции меня тормозить для проверок?
1. Из практики (у тестя 3 машины на польских номера сдает в аренду в такси) пока не трогают, причем за 4 месяца ни разу не остановили ни одну машину
2. Про угон скажу так если ты собираешся ее там переоформлять на себя (либо на поляка который будет загонять ее на год) то там по базе все пробивают, так что врядле
3. Если машина оформленна на тебя и ты заезжаешь и выезжаешь на территорию Украины в 1 области (к примеру Харьковская) то максимальный срок 5 дней, если ты заехал в Харьковской области а выехал в Сумской например то максимальный срок 10 дней.
Если машину на территорию Украины загнал не резидент (иностранный гражданин, либо гражданин Украины который каким-то невероятным способом докажет налоговой что он не резидент страны и соответственно налоги тут не платит) то можно загнать на год.

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Я вот думаю пригнать себе машинку. Отсюда у меня возникает резонный вопрос: если автомобиль на польских номерах, то:
1. Не будет ли каждый экипаж полиции меня тормозить просыдля проверок?
Евробляха это неплохо тоже думал себе купить но передумал чтобы ночью спать спокойно и не мучили такие вопросы когда оно твоё оно твоё, а с нашими законодательствами когда могут штраф наложить больше её стоимости или ещё какую хрень типа техосмотр в Латвии где ещё штуку отдашь
Люди на них работают
Продать её уже не получиться ну разве что на разборку за копейки
Евробляха лучше моей восьмерки но ваз мой а это авто чья-то будущая кормушка

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Не совсем согласен
могут штраф наложить больше её стоимост
Оштрафовать могут только того кто ее загнал, если загонял какойнибудь поляк то штраф будет висеть на нем
техосмотр в Латвии где ещё штуку отдашь
как-то дороговато, слышал цифры в раене 100-200 долларов
Продать её уже не получиться ну разве что на разборку за копейки
очень даже не за копейки можно вернуть практически всю сумму если конечно покупать самому в европе а не у наших перекупов

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Не совсем согласен

Оштрафовать могут только того кто ее загнал, если загонял какойнибудь поляк то штраф будет висеть на нем

как-то дороговато, слышал цифры в раене 100-200 долларов

очень даже не за копейки можно вернуть практически всю сумму если конечно покупать самому в европе а не у наших перекупов
Мне говорили что даже организованы туры как раньше везли к нам на барабашова автобусы с других городов так и туда за авто я думаю если ехать первый раз то всё равно пападеш на деньги начиная с обедов) и гостиницы ведь это не туда и обратно а дня на три
И можно не найти авто с первого раза я уверен что там конкуренция наших перекупов поляки тоже не лохи на нас бизнес делают и хотят заработать и они перекупкой занимаются и если не ошибаюсь в Грузии и вроде Молдавии официально ездят на евро номерах ониж члены) Европы и тоже разгребают хорошие не дорогие авто, я хотел тоже съездить но посчитал что для меня это будет не легко ещё заморочки на таможни и если на работе на свой счёт брать опять теряешь то есть поездка обойдётся не в одну сотню долларов не знаюшему человеку а если ехать со знакомым который в курсе этого бизнеса так может дешевле будет ему заплатить чтобы он и сам и привёз это авто

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
На этот счет, могу порекомендовать ехать в литву, там есть город Каунас (вроде так) и там самый большой авторынок в европе, по ценам можно найти и дешевле, но я уверен что практически любой оттуда удет с машиной в течении дня

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
На этот счет, могу порекомендовать ехать в литву, там есть город Каунас (вроде так) и там самый большой авторынок в европе, по ценам можно найти и дешевле, но я уверен что практически любой оттуда удет с машиной в течении дня
Насколько я знаю авто надо ещё зарегистрировать на какую то их нюю фирму те выписуют тебе доверенность потом посадить иностранца за авто чтобы он её перегнал через границу

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Насколько я знаю авто надо ещё зарегистрировать на какую то их нюю фирму те выписуют тебе доверенность потом посадить иностранца за авто чтобы он её перегнал через границу
Прямо на месте этот вопрос можно решить, у продавца авто, баксов за 300 вроде как, посмотри ролики на ютюбе, там их валом

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Всё ровно стремно
Люди досихпор классику покупают по 1500 баксов а хотя можно ездить на ауди 4

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Сверху