Что нового?

Форсировать двигатель ваз 2108

Серега

Автолюбитель
Реакции
0
Я уже создал тему о том, что куплю форсированный двигатель. Но все же хотелось немного поговорить на тему, как форсировать двигатель ваз 2108. Принцип, по большому счету понятен: много всего меняется, много всего добавляется и устанавливается улитка. Но все же хотелось бы более подробно на каждом пункте остановится и каждый пункт обсудить.
Предлагаю пока начать именно с самой доработки, а навесное и доп оборудование уже в самом конце обсудим.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Знаете, что... Есть множество сайтов по тюнингу автомобилей, в том числе и по тюнингу двигателя. Вот попробуйте на них поискать информацию, Мне сложно что-то советовать, так как я даже не представляю с чего начинать? И в одной теме обсудить все доработки двигателя я не думаю, что представляется возможным!

Серега

Автолюбитель
Реакции
0
Да я-то просмотрел уже много сайтов. Вот так и не смогу понять, с чего же реально начать доработку двигателя, форсирование. Понятно, что сначала колем двигатель, но потом ведь и усилительную плиту надо ставить, и шатуны другие, и поршня кованные. Все же хотел узнать советы тех, кто уже сам форсировал двигатель. Может от них будет толк.

Человек

Профессионал
Реакции
22
Сейчас продаются турбо киты на 0,5-0,7 бар на карбюратор и инжектор 8кл и 16кл двигатели без доработок. установил и все. прирост мощности около 30%-50%. Есть от привода вала и от выхлопных газов. От выхлопа прирост мощи вроде больше, но требует доработки в виде масляного радиатора и еще по мелочи.

Последнее редактирование:

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Да я-то просмотрел уже много сайтов. Вот так и не смогу понять, с чего же реально начать доработку двигателя, форсирование. Понятно, что сначала колем двигатель, но потом ведь и усилительную плиту надо ставить, и шатуны другие, и поршня кованные. Все же хотел узнать советы тех, кто уже сам форсировал двигатель. Может от них будет толк.
Для начала нужно определится в каком направлении форсировать двиг, атмосферник или тубро. Если турбо то там проще, капиталим двигло, обязательно 16-ти клоповая голова, ставим либо компрессор либо улитку, и дуем до того момента пока не выдавит прокладку)) Атмосферник будет посложней, но на мой взгляд надежней, и как-то по взрослому что-ли))[DOUBLEPOST=1461670411,1461670328][/DOUBLEPOST]
Сейчас продаются турбо киты на 0,5-0,7 бар на карбюратор и инжектор 8кл и 16кл двигатели без доработок.
Такой набор есть смысл ставить только на капиталенный движок, если состояние пихла не ухты то вы только ускорите процесс подготовки к ремонту, да и толку особого не будет

Сверху