Что нового?

Гонки в Харькове

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Интересно, есть ли в Харькове гоночные компании людей и трассы для гонок ? А если нет - то где можно их сделать ? И можно ли участвовать на них за рулем 8-ки или же 9-ки ?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я вот думаю, может перекинуть тему в раздел для блондинок?))))
Уже писал и даже добавлял фото трассы Черкасская Лозовая. Это специальная спортивная трасса для автокросса, а на Автограде есть возможность проводить кольцевые гонки.
Если машина не подготовлена, то на ней вряд ли получится у вас покататься по такой трассе, как Черкасская Лозовая. Сцепление спалить можно, а если хорошо разогнаться, то запросто можно перевернуться.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
В раздел для блондинок не нужно. Не знаю как в Харькове, у нас в Киеве не одна есть каталка. Для этого ведь не нужно обязательно 50км трассы. Можно и несколько км - разворот - и еще несколько км. И не обязательно это должны быть чуть ли не машинки из Формулы-1.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
На ЧЛ всего порядка пару километров трасса, но с подъемами и спусками. Хотя она пригодна больше именно для кросса. Кольцевые гонки не получится там организовать))

Lappa

Профессионал
Реакции
2
А для стритрейсеров что то есть в Харькове ? Или ровных новых дорог на окраинах не делали в последнее время ? Например у нас в Киеве полно таких участков.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Стритрейсинг, если мне память не изменяет, официально не разрешен. Могу ошибаться. Дороги-то есть хорошие, но вряд ли удастся просто так безнаказанно погонять по улицам. Это может повлечь за собой и штрафы и прочие проблемы. Лично я не расцениваю стритрейсинг, как спорт.

Сверху