Что нового?

Грыжи на летнем "Амтеле"

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Так случилось, что на нынешне машине у меня только две летние шины "Амтел" (остальные две - "Кама"), и ставятся они, как более дорогие и более "свежие", на передние колеса. Но вот беда: недавно, после "переобувки" обнаружил, что машина стала "спотыкаться", причем именно на передние колеса, а при визуальном осмотре убедился в своихз подозрениях: есть грыжи, небольшие пока, но уже делающие езду очень некомфортной. Вот и хотелось бы узнать, у тех, кто ездит на "Амтеле": это типичная проблема летней резины этой марки или только мне так не повезло?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну я не ездил на Амтеле, но вообще о них слышал много положительных отзывов. Если сравнить их с Камой... хотя нет! с Камой их сравнивать нельзя, кама не попадает... Такое вообще для камы больше подходит, чтобы образовывались шишки, грыжи. Не могу понять, почему такое с Амтелом произошло. Даже в сети мне редко попадались плохие отзывы о них... Короче, не приложу ума. Может у тебя это просто единичный случай...

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Да, скорее всего это связано с асфальтом на моей улицы, выбоины и ямы в котором достигают порой 30 сантиметров в глубину! И их не объедешь, потому что их на квадратном метре дороги штуки три! Может быть, я их подпортил хранением возле батареи зимой, хотя не думаю...

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Ямы тут не причем, если конечно не влетать в них на полном ходу, скорей всего это брак заводской, или от способа хранения

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Александр, "полный ход" - это сколько? Маскимальная скорость, на которой я проезжаю эти ямы - 30 км/час

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
ну если яма 30 см, то я ее перекатываю по инерции, еле-еле)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Да не в ямах, товарищи, дело. Правильно Саня сказал - проблема скорее всего в заводском браке. Я тоже другой причины такого явления не вижу.

Сверху