Что нового?

Инструмент для ремонта двигателя

Dart Weider

Новичок
Реакции
1
Привет всем. Подскажите мне, пожалуйста, какой лучше всего будет использовать инструмент для ремонта двигателя? Я имею ввиду именно марку, производителя. Дело в том, что какие ключи и прочий инструмент применяется при ремонте двигателя, я знаю. Но сейчас стараюсь понять, какого производителя он будет лучше. За все ответы и советы буду очень благодарен. Желательно не затягивать с ответом!

Паша26

Автолюбитель
Реакции
0
Я двигатель ремонтирую редко. И только по мелочи. Но набор инструмента у меня большой. Нет определенной марки инструмента, он у меня разных производителей и разных фирм. Не могу даже сейчас вспомнить какой. Есть и "Топекс" и СССРовские ключи. Кстати, вот например динамометрический ключ у меня еще времен СССР, стрелочный. Надежный и я к нему уже привык. Щелчковые мне не нравятся. Тем более, после затяжки щелчковым, проверял своим стрелочным - моменты затяжки очень отличаются!

fix!

Premium
Реакции
70
пользуюсь интертулом уже больше 2х лет. свои деньги отрабатывает. для ремонта двигателя с головой. на ходовую конечно надо что-то по-дороже. хотя своим интертулом и ходовую делаю время от времени. ниче, держится :) топтул, джоанесвей, ханс. последние 2 фирмы можно брать смело, показали себя в условиях СТО в течении 2х лет при ежедневном использовании[DOUBLEPOST=1392850771,1392850535][/DOUBLEPOST]а динамометрические ключи время от времени надо отдавать на поверку. они настраиваются. и стрелочный СССР нужно поверять темболее, т.к. в нем пружина, которой много-много лет, и которая теряет свои свойства так же, как и другие.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
У меня был набор ключей еще 1970-х годов, считаю его самым лучшим, но он, к несчастью, порастерялся почти полностью. Недавно приобретал тоже набором, на чемоданчике, в котором все это хозяйство находится, написано "Воронежский завод точных инструментов". Претензий к этому набору также нет!

Сверху