Что нового?

Инструмент производства ссср

Валюн

Новичок
Реакции
0
Рад приветствовать всех.
У моего деда очень много осталось инструмента для ремонта автомобиля (ключи, домкраты, головки и т.д.), так я недавно просто поразился его качеству. Некоторые ключи у деда выпросил себе. И теперь хочу спросить: а используете ли вы для ремонта авто инструмент производства СССР. Да, он не хромированный, не блестит, как у кота... глаза, но он по своему качеству, похоже, превосходит инструмент именитых зарубежных фирм. Я не говорю уже о современном инструменте производства России, а тем более Украины.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Честно говоря особо на это внимание не обращал, все ключи просто что были сгреб в ящик и в машину положил. Хотя если гайку сорвать нужно то хромированный ключик в последнюю очередь беру, если другого нет

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Инструмент производства СССР очень качественный, тут и речи быть не может. Не помню еще такого ключа, который бы я мог сломать или "слизать". Не растягиваются, как многие современные. Ну, раньше-то делали из нормальной инструментальной стали. А сейчас - непонятно из чего.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
купил кусачки для проволоки, когда первый раз откусывал проволоку 2-3 мм отломал одно лезвие, даже усилий не прикладывал, на проволоке еле заметная полоска осталась

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
А я о чем!:)
Возьми совдепоские пассатижи и ими можно перекусить стальную проволоку до 3 мм в диаметре без всяких проблем. Даже следов не останется на кусачках!

санекх

Автолюбитель
Реакции
13
А я о чем!:)
Возьми совдепоские пассатижи и ими можно перекусить стальную проволоку до 3 мм в диаметре без всяких проблем. Даже следов не останется на кусачках!
[DOUBLEPOST=1481276508,1481274281][/DOUBLEPOST]Полностью не согласен.Инструмент производства СССР 50 процентов фуфло а то и 80.
Трещетки! ужас для дибилов. Ключи проктически всё га
пользуюс только большими от 24
И набором головок и поверьте не и поверьте не из за качества . Купил только трещётки и некоторые головки длинные . Мой отец в СССР живя достовал Германские ключи и наборы. Ключей приэтом СССР просто гора[DOUBLEPOST=1481276901][/DOUBLEPOST]Кусачки купил YATO да хоть 10мм кусай лишбы пуки хватило. Да если купить китай да подишевле !!![DOUBLEPOST=1481277121][/DOUBLEPOST]Хотелось бы узнать что в СССР кроме еды было качественно и для людей. Может машины, техника , ну хоть штонибудь????

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
У моего деда ключей было море. Все совдеповские. Я часть забрал. По качеству не сравняться со многими современными производителями.
Ножницы по металлу. Я за лето не знаю сколько сотен метров погонных порезал ними, а затачивал всего один раз. Производство СССР. Металл резал от 0,8 до 1.5. Последний тяжеловато было, но покажи мне какие современные ножницы по металлу порежут его?

санекх

Автолюбитель
Реакции
13
To view the link, you must: Sign In or Sign Up
И поверь точить не прийдётся
Хотя у самого 3 СССР ножниц и одни гавно , а так нечего[DOUBLEPOST=1481288574,1481288320][/DOUBLEPOST]To view the link, you must: Sign In or Sign Up
Вот ещё
Обрати внимание на их форму. А теперь вспомни как ты режишь а руки не знаеш куда деть, а им пофигуСССР о тебе никто неподумает

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я на своих ножницах изменил форму ручек, или как это назвать. Режут довольно удобно.
Yato не пробовал.

Сверху