Что нового?

Я знаю, почему USB читает не все mp3! Внимание сюда!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вот нарыл интересную тему по поводу того, что магнитола читает не все песни с флешки. У меня у самого такая проблема присутствует. Сегодня днём попробую сделать, как рекомендует этот чувак с другого форума. Может кому тоже пригодится.

Друзья! Я наконец-то разобрался, почему штатная магнитола читает не все треки mp3 с USB-флешки! Чего только я не испробовал - и флешки менял (в зависимости от скорости чтения), и файловую систему менял на флешках (кстати, FAT32 - читает, а вот NTFS - отказывается вообще видеть флешку, на заметку), и менял скорость битрейта на mp3-файлах - ничего не помогало. И вот - пришло решение!!! Прошу прощения за эмоции - уж очень я болезненно воспринял невозможность чтения в магнитоле некоторых любимых песен. Так вот - надо было всего лишь прописать правильные тэги! И всё! Для этого достаточно скачать предназначенную для этого программу (я скачал совершенно бесплатную "MP3TAG", простую, ка три копейки), обозвать каждый файл как-то по-своему (я везде в самом названии написал в латинице ключевое название и перед ним номер, к примеру "001_Little_Russian", затем в программе "MP3TAG" обозначил папку со всеми файлами mp3 и, обычным образом копируя название самого файла, прописал тэги в каждом файле (на 100 файлов у меня ушло минут 10-15). При этом, для чистоты эксперимента, удалил все другие тэги (а там и ИСПОЛНИТЕЛЬ, и АЛЬБОМ, и ГОД, и проч.) Тэги - это некая информация, "вшитая" в сам файл. Каждый наверняка замечал, что когда несколько файлов отмечаешь для вставки их в плеер (например, Виндоус), они, во-первых, встают в каком-то непонятном и часто хаотичном порядке (если они накачаны с разных мест, к примеру), и, во-вторых, их видимое в плеере название часто не соответствует названию самого файла. Это и есть тэги. По ним (правильно прописанным) можно отсортировать файлы по альбому, исполнителю, жанру, году и т.п. Далеко не все файлы, качаемые в инете, имеют правильно прописанные тэги. А в моем случае я убил сразу двух зайцев - и по порядку их построил (в названиях файлов я поставил вначале их желаемый номер), и (ГЛАВНОЕ!) добился их читаемости магнитолой. В общем, ВЭЛКАМ, уважаемые владельцы Дастеров! Желаю приятного прослушивания!

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Вот нарыл интересную тему по поводу того, что магнитола читает не все песни с флешки. У меня у самого такая проблема присутствует. Сегодня днём попробую сделать, как рекомендует этот чувак с другого форума. Может кому тоже пригодится.
Ага статья не открывается)

Сверху