Что нового?

Как лада заводится в мороз

Серый

Автолюбитель
Реакции
0
Ну наступила у нас в Харькове настоящая зима. Отлично! Дождались... Ну ее нафиг... Теперь меня только один вопрос интересует: Как лада заводится в мороз, в том числе и наши восьмерки? Масло у меня полусинтетика, аккумулятор достаточно мощный и не дохлый, а вот уже третий день не могу завести автомобиль. Машина стоит на улице, не в гараже. Дайте нормальный совет, как мне ее завести?? Дернуть на "галстуке" не кому, к сожалению.

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Прикурить от хорошего аккумулятора - проще всего. А вообще подозреваю, что дело в свечах. Я перед зимой каждый год новые ставлю, и проблем с зимним пуском нет. Сейчас на инжекторном ВАЗе движок спокойно пускается при -15. Грею минуты 2-3, не больше, потом еду, прогревая по ходу уже...

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Масло у меня полусинтетика
а точно полусинтетика? Я тоже так думал, а сегодня, когда не смог завестись, понял, что далеко не полусинтетика залита. Масло загустело сильно. Вечером менять буду нафиг.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
была та же проблема, машина простояла 2 дня под подъездом, как раз когда первые морозы сильные ударили. Снял аккумулятор, отогрел, завелась с первого разу, в последствии проблем не наблюдается, хотя морозы +/- такие же как были.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
кстати, а можно ли проверить какое масло залито " на глаз" грубо говоря? Просто машину недавно купил. В коробке масло менял а до движка не дошел

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
На глаз только по цвету и консистенции можно. Полусинтетика более вязкое, плотное, и цвет у него более темный!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
кстати, а можно ли проверить какое масло залито " на глаз" грубо говоря?
Да, можно, но с небольшой точностью. Если сильно густое зимой - значит минералка, примерно 15W-40, если не совсем густое, не как солидол - полусинтетика. Если практически не густеет - синтетика. Но по вязкости и синтетика разной бывает.
А зачем проверять? Просто можно промыть нормально двигатель с помощью масла И-20, предварительно, естественно, слив старое масло, и просто залить новое. Любое. Хоть синтетику, хоть полусинтетику. Тогда будешь уже наверняка знать, какое масло залито.

Полусинтетика более вязкое, плотное, и цвет у него более темный!
Это в сравнении с синтетикой?

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Да, я сравнивал с синтетикой, обычное масло российского производителя!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, по сравнению с синтетикой, полусинтетика определенно будет более вязкая.

Сверху