Что нового?

Как лада заводится в мороз

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Может и не в масле вовсе дело, возможно, просто требуется отогреть движок, иногда просто паяльной лампой.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Кстати, немного в тему.
Я сегодня совершенно случайно узнал, что есть специальные аксессуары (или как правильно будет назвать...), которые позволяют прогревать двигатель перед пуском. Принцип работы, как у обычного кипятильника, только моторчик гоняет охл жидкость по большому кругу, когда двигатель еще не заведен. По-моему называется предпусковой прогрев двигателя. Заинтересовался даже этим))

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
мля... за ночь, наверное, машина просто напросто замерзнет к ядрене фене и вообще перестанет заводиться до наступления потепления:(
Аж страшно, как посмотрю на температуру: - 23... Пипец...

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
У нас на пять градусов теплее, но я уже не уверен в удачном исходе утреннего пуска:) Хотя аккумулятор в такие морозы предусмотрительно храню дома!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ага. А я не могу снять аккумулятор, потому что машина закрывается только на центральный замок. Обычных замков под ключ нет. Так что волей-неволей аккумулятор приходится оставлять.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
я свою заныкал в гараж, а аккум в сторожку тепленьку припрятал))

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Сегодня впервые пускал движок с воскресенья. Не разочаровался. Пустился со второго раза, причем порадовал прогрев: через две минуты после пуска уже можно было ехать!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я вчера хотел завести машину и обломался... Не заводится и все. Думаю, ну блин, не может быть такого, чтобы машина не завелась при -3. Смотрю, а в фильтре нет бензина. Это последствия того, что я дал своему ширину машину. В баке бензин был, когда давал, а теперь пусто. Вот так.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
За отсутствие бенза послу покатушек, казнить на месте)):cool:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, казнить не буду. Но больше машину он сто процентов не получит. Поехать надо? Заправляй, и поедем. Нах надо. Не хочу больше давать никому машину.Я вообще это не приемлю, но тут вроде шурин, вроде попросил, и вроде отказать неудобно... В итоге, бл*ть, пустой бак:minigun:
Сколько раз себе давал зарок не давать машину никому:mad: и в очередной раз убедился в том, что так правильно! Нельзя давать!

Сверху