Что нового?

Как открыть службу такси в Украине?

Sashok_fivEs

Новичок
Реакции
1
Ну, сабж.
Есть небольшой капитал, который бы хотелось вкинуть в прибыльное дело. Долго раздумываю уже о своей службе такси.
Есть много разных нюансов, например, втиснуться сейчас в эту нишу сложно, но у меня немного другой подход и есть чем заинтересовать клиентов и водителей.
Что первоначально надо для открытия службы такси, если не брать во внимание ФЛП, стартовый капитал и приглашение на работу водителей? С этим и так все понятно.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Эта тема для долгих дискуссий. У меня пока по теме сказать нечего...

Taxist

Автолюбитель
Реакции
1
Ну, сабж.
Есть небольшой капитал, который бы хотелось вкинуть в прибыльное дело. Долго раздумываю уже о своей службе такси.
Есть много разных нюансов, например, втиснуться сейчас в эту нишу сложно, но у меня немного другой подход и есть чем заинтересовать клиентов и водителей.
Что первоначально надо для открытия службы такси, если не брать во внимание ФЛП, стартовый капитал и приглашение на работу водителей? С этим и так все понятно.
Вот из-за этой темы я и попал на форум.
Как говорится, на каждый товар есть купец. Нишу занять можно, точнее, вписаться в уже существующую. Я подумываю сейчас над открытием собственной службы такси. Вопросов пока в разы больше, чем ответов на них. если кто-то поддержит тему, я буду счастлив, потому что не могу ничего найти, чтобы было максимально понятно.
то, что я уже нашел это:
- надо купить короткий номер (14000 грн.)
- оборудовать Call-центр
- арендовать офис
- купить программное обеспечение для службы такси
- реклама
и прочее
Клиентов надо чем-то заинтересовать. Чем-то таким, что не предоставляют или чего еще нет у существующих служб такси.
Рассчитывать на огромное количество заказов первое время, а то и первые несколько лет, не стоит.
Где-то находил бизнес-план службы такси, так там вложения под 50 тыс $.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Прибавить к этому всему з/п диспетчера, оплату программы (абонплату), абонплату по короткому номеру, получится сумма приличная.
Клиентов надо чем-то заинтересовать. Чем-то таким, что не предоставляют или чего еще нет у существующих служб такси.
Это верно, но что предложить клиентам, чтобы не в минус водителям?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Можно в предпраздничные дни наливать по полтишку желающим))) Вот едет человек на гулянку, настроение хорошее, а выпить то хочется, а тут бац и полтишок)) Уже приятно, + ко всему утром после пьянок клиентов по работам развозить, все похмельные будут только вам звонить)

Taxist

Автолюбитель
Реакции
1
Хоть и бредовая идея, но можно рассмотреть и такой вариант.

Сверху