Что нового?

Как промыть охлаждающую систему двигателя?

serega138

Автолюбитель
Реакции
5
Я промывал проще: слил дерьмовый тосол, предварительно запасся нормальным антифризом, в обратку радиатора печки дал проточной водой хороший напор, потом остальную систему промыл таким же макаром. Результат был удивительный! Скорее всего систему не промывали никогда и пользовались дешевым тосолом, лохмотья грязи вылетали, коричневая херь какая-то вытекла. Теперь. что ни открою пробку на бачке, а там четко видно красный антифриз, а не коричнево-грязную смесь.

fix!

Premium
Реакции
70
да какая разница, свежее машина или нет? и там и там металл, и там и там резина. не спорю, резина разного качества. но поставь на 2108 новые патрубки, будет и она свежее. просто нужно использовать качественные ГСМ. скупой платит дважды[DOUBLEPOST=1485448878,1485448797][/DOUBLEPOST]
Я промывал проще: слил дерьмовый тосол, предварительно запасся нормальным антифризом, в обратку радиатора печки дал проточной водой хороший напор, потом остальную систему промыл таким же макаром. Результат был удивительный! Скорее всего систему не промывали никогда и пользовались дешевым тосолом, лохмотья грязи вылетали, коричневая херь какая-то вытекла. Теперь. что ни открою пробку на бачке, а там четко видно красный антифриз, а не коричнево-грязную смесь.
я эту процедуру описывал 2 года назад и об этом и говорю. все генитальное - просто :гы:

fix!

Premium
Реакции
70
или нассать. моча это ж электролиты. как раз разъест всё лишнее :lol:

Сверху