Что нового?

Как проверить генератор ваз 2108?

shocofru

Новичок
Реакции
0
Ну, вопрос, собственно, должен быть понятен. Не знаю, как проверить генератор ВАЗ 2108, если не сложно, подскажите. Дело в том, что в последнее время на него сильно идет нагрузка. Думали из-за аккумулятора, но муж поставил новый аккумулятор, а все равно нагрузка такая же. Буду благодарна за любые советы!

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
как определили нагрузку? смотрите утечку, можно обычным китайским мультиметром в режиме измерения силы тока в разрыв аккума

shocofru

Новичок
Реакции
0
как определили нагрузку?
По приборам на приборке. Включаю печку, свет - сразу падает напряжение почти до красной полосы.
смотрите утечку, можно обычным китайским мультиметром в режиме измерения силы тока в разрыв аккума
Скажу мужу, пусть пробует. Сама-то я не смогу:oops:

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
аккум зря поменяли, достаточно было сделать профилактику генератору, почистить и заменить щетки

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
@shocofru, в Твоем случае это щетки. Может еще диодный мост поддрачивать. Ну лучший вариант с геной дуть к злектрику,для полного ремонта,оно ж как бывает;починил одно и сразу пошабашило что-то другое. Координаты электрика я где то бросал в разделах, ну или если что могу сбросить в Л.С. или даже подвезти до мастера.

shocofru

Новичок
Реакции
0
Не знаю, что было, но пришлось полностью менять генератор. Купили за 800 грн новый.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Печально

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
На сколько мне объясняли вольтметр на родной панельке показывает в основном по конденсатору, который на гене стоит, не факт что генератору пришел капец!!!

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
https://21102.ru/content/11/5/14.jpg
ни разу не слышал, чтобы этот кондер накрывался

Сверху