Что нового?

Как убрать царапины со стекла

Серега

Автолюбитель
Реакции
0
Всем, я думаю, знакома ситуация, когда со временем на стекле появляются царапины, разводы от щеток дворника. Как они появляются, не стоит, наверное, объяснять и рассказывать?!
И вот мучает сейчас меня вопрос, как убрать царапины со стекла? Вечером практически невозможно ездить, так как блики растекаются по всему стеклу :( .
Днем нормально...
Говорят, что есть какая-то полировочная паста, с помощью которой можно убрать, но я боюсь самостоятельно это делать, так как могу сделать хуже.
Есть ли у кого-нибудь, какие-то рекомендации?
Или пойти по пути наименьшего сопротивления и просто поехать на СТО по ремонту стекол, благо в Харькове их полно, и там пусть уберут царапины уже специалисты?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Если интересует лично мое мнение, то я предлагаю вам не заниматься самодеятельностью, а отдать в надежные руки стекло на полировку.
Мне когда-то полировали стекло на СТО, так оно как новое стало! И недорого. Что-то в пределах 50-70 грн, не помню уже.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Соглашусь, если трещин нет, дорого эта работа на СТО стоить не будет! Да и по времени много не займет: опытные специалисты полируют стекло за полчаса-час!

Ваня

Новичок
Реакции
0
На самом деле, если правильно ухаживать за машиной, не будет никаких царапин. На дворниках очень мягкая резина, которая не спослбга процарапать стекло, а вот если стекло будет пыльным, с налипшим песком, то царапины и появятся. Проще говоря, мыть надо стекло и дворники чаще. Я знал 2 хозяев авто, вот один из них мыл постоянно лобовое, а другой забивал. Вот у этого другого аж колеи на стекле дворниками протерты.

Сверху