Что нового?

Какой расход газа в автомобиле должен быть зимой?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вот чего-то задумался... Понятно, что зимой расход газа выше, чем летом. Это и прогрев, и пробуксовка, и другой стиль езды и тд и тп. Ну на сколько примерно должен подняться расход газа зимой? У меня летом был примерно 9-10 литров на сотню, сейчас же просто пипец какой-то: залил 12 литров, хватило на 80 км. Как-то не радует нихрена. По двигателю: работает ровно, без попердываний. Я вот думаю, может просто пора редуктор обслужить и настроить газовое? Или это норм такой расход? У кого какие мнения на этот счет?
И какой вообще должен быть средний расход газа зимой?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Не знаю как по газу, но гдето читал как высчитывали, зимой +10-20% по топливу идет

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Газ конечно летом

Газ конечно летом расширяется это факт но у тебя конечно расход большой притом после ремонта двигателя
Вот, кстати об этом я и не подумал. Да, после ремонта расход может быть больше.
Выкрутил свечи, все нормального цвета, но только на одной небольшой нагар. Заменил свечу, посмотрю, что будет ещё через 1000 км.

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Вот, кстати об этом я и не подумал. Да, после ремонта расход может быть больше.
Выкрутил свечи, все нормального цвета, но только на одной небольшой нагар. Заменил свечу, посмотрю, что будет ещё через 1000 км.
А так свечи с белым нагаром?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
По поводу недолива...
Обратил внимание на то, что когда заправляюсь на Б-Сеть, мне 10 литров газа сейчас хватает примерно на 85-90 км. То есть, в принципе, норма. А вот на БРСМ - на 70-75, на ТатНефть - на 65-70. Пробовал на Роднике заправляться, но не могу вспомнить, насколько хватило.
Касательно полного баллона. У меня баллон на 32 литра, если не ошибаюсь. На Б-Сеть мне заходит 28 литров. Не больше. На каждой заправке этой АГЗС. На Экспогаз как-то влезло мне 36 литров. Вопрос - как? На БРСМ влезло 33 литра, тоже вопрос - как?

Сверху