Что нового?

кипит движок

Dima2108

Новичок
Реакции
0
добрый день!у меня беда прям!ваз 2108 не отрывается термостат но он рабочий и новый(проверял его методом кипячения),радиатор новый,тосол хороший тож новый,мечка дует горячим!по малому идёт а большой не открывает!двигатель до 110 градусов пробовал так и не открылся термостат!радиатор в верху еле тёплый!нижний патрубок холодный!не могу понять причину!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Dima2108, по описанию похоже на неисправность термостата. Как его проверяли? Какая температура начала открытия и какая температура по данным термометра в момент полного открытия?

Botya

Автолюбитель
Реакции
0
добрый день!у меня беда прям!ваз 2108 не отрывается термостат но он рабочий и новый(проверял его методом кипячения),радиатор новый,тосол хороший тож новый,мечка дует горячим!по малому идёт а большой не открывает!двигатель до 110 градусов пробовал так и не открылся термостат!радиатор в верху еле тёплый!нижний патрубок холодный!не могу понять причину!
1.Забиты патрубки.
2. Неисправность термостата
3. В термостат что-то попало, что не дает ему полностью открыться.

Человек

Профессионал
Реакции
22
да скорее всего это термостат, пусть и новый.
я кстати старый термостат, который заклинил, потом проверил так же кипячением и он заработал. но обратно ставить его уже не рискнул

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я несколько термосов подряд покупал, и только один из них оказался полностью рабочий. А вот в магазин их не принимают обратно.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
А завоздушить систему не могло?

Юрец

Новичок
Реакции
0
Dima2108, выяснил, в чем причина?

Сверху