Что нового?

Литые диски r 16

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я сегодня просматривал шины и диски. Хочу немного преобразить таким способом свой автомобильчик. Заводской вариант шин, естественно, 165/70 R13. На сайте, который я смотрел, предлагались как вариант тюнинга литые диски r 16 и резина 195/40. Ну, понятно, что это низкий профиль и все такое... И много всяких мнений может быть. Но мне интересно другое: есть ли вообще смысл в покупке и установке таких дисков, даже если рассматривать вариант тюнинга? Дело все в том, что мне как-то больше по душе литые диски стандартного размеры, то есть R13.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
я думаю максимум что нужно ставить так это r15 больше там нафиг не нужно, и при этом давление поднимать до 2,5 в каждом колесе а то и выше.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
А чего ты так думаешь? Обоснуй? Мне просто интересно.
Кстати, о низком профиле... Чем ниже профиль, тем больше чувствуются изъяны дороги. По ходу, чтобы ставить такие диски и низкопрофильную резину и потом чувствовать себя комфортно, надо нормально дорабатывать ходовую и подвеску.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Ну по соотношению размеров машины и дисков, больше 15-шки как-то не комильфо, 16-17 норм смотрелось на омеге Б у моего знакомого, так там корова 6-ти метровая, и шире гораздо, ну и чем ниже профиль тем больше вероятность что на ямке диск погнеш.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, вот, например, 16-е диски на 2108
vaz2108_02c.jpg

больше вероятность что на ямке диск погнеш
Ну это да. Тут не поспоришь!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
ну мне вот кажется что 15-шки смотрелись бы на ней, роднее что-ли, просто в моем восприятии большие диски=большая машина, хоте вроде на фотке ниче так.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Сам диаметр колеса не большой, длина окружности такая, как и на стандартных шинах. Просто профиль низкий. Но на фото, по-моему, вообще 17-е диски. Хотя на глаз это не определишь.
Кстати, вот только вчера узнал, что у меня объем двигла - 1.3л., бл*ть, расстроился:( Искренне верил в то, что там 1.5 л.). Хотя с другой стороны хорошо - страховка дешевле будет:)

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Нет, 16-е диски для "восьмерки" перебор, хотя все зависит и от того, что это за диск: пяти-семилучевые с тонкими лучами, вероятно, будут смотреться неплохо. Хотя нельзя сбрасывать со счетов и возможность задевания за колесные ниши при движении, если размер шин окажется слишком большим! Тоже плохо.
Насчет "восьмерки" на фото: мне эти диски не нравятся, они визуально делают машину еще более угловатой, с резкими очертаниями, как бы подчеркивают их. Ну и потом видно, что "не по Сеньке шапка" :)

Сверху