Что нового?

Люк в крыше

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Если он выполнен аккуратно, из качественного материала и не пропускает через уплотнитель воду во время дождя, считаю люк в крыше очень полезным элементом тюнинга "восьмерки" Ваше мнение?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
По поводу люков могу сказать, что на рабочей газели есть люк делали его качественно, по началу не пропускал через годик где-то начал течь, отвезли к тем кто делал, вроде перестало. Но с того времени регулярно через 3-4 месяца начинает пропускать, что с ним только не делали, течет и все хоть ты тресни. Так что я бы не ставил.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Такое как раз часто бывает даже если и делали качественно. Дело в том, что когда вырезают место под люк, то немного начинает гулять кузов. Естественно, его прочность становится меньше и потом из-за того, что кузов играет, как раз появляется течь.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну да, кузов немного деформируется - раз, плюс резиновые уплотнители сейчас такого качества, что их хватает на сезон от силы. Особенно если каждый день открывать!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну, как по мне, то люк пристало открывать только при сильной жаре, свыше 30-32 где-то. В остальное же время он может служить только как дополнительный источник освещенности...

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Даже если его не часто открывать-закрывать, все равно рано или поздно появится течь.
Ну, это мое субъективное мнение. Я вообще как-то не очень хорошо отношусь к люкам, которые делают на СТО, короче, которые не с завода идут.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
С завода, кстати, были люки на некоторых "восьмерках": которые с правым рулем делались, шли на экспорт в Великобританию. Видел одну такую в городе, прикольно смотрится, хоть и старенькая!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
По-моему не только для праворульных делали люк. Вроде и для нормальных, но только тех, которые шли на экспорт в Европу. Кстати, модель с правым рулем, если не ошибаюсь, ВАЗ-21087.

Сверху