Что нового?

Лучшая модель ваз

Серый

Автолюбитель
Реакции
0
Вот просто стало мне интересно, а какая на данный момент самая лучшая модель ваз по мнению форумчан? Я пока лучше наших "Самар" не могу придумать другую модель... Вот "девятка", "восьмерка", 2113, 2114, 2115 - по-моему самые достойные автомобили марки ВАЗ. Или я ошибаюсь? Дело в том, что ведь не сравнить же их по качеству с Грантой или Калиной. Калина и Гранта с виду симпатичные, а качество у них изрядно хромает. Есть наглядный пример по Гранте - я ею недоволен. Тесная сильно. Моя 2108 по-моему гораздо просторнее.

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
"Гранту" я вообще не считаю за машину - убожество, да еще с заимствованным дизайном. Мне кажется, если бы модели десятого семейства появились на десять лет раньше - цены бы им не было. Да, признаюсь честно: "десятки" мне симпатичнее "самар"

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
"Гранту" я вообще не считаю за машину - убожество
Это верно! Как-то не продумали хорошенько дизайн...

с заимствованным дизайном
Естественно! Морда - "Киа", задница - Рено:)

признаюсь честно: "десятки" мне симпатичнее "самар"
В какой-то степени так оно и есть. Но тут на любителя. Но все же, 10-ки - они более обтекаемые и более современный дизайн.

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Говорят же, что одно время именно десятки тестировали, наряду с 41-м "Москвичом" в аэродинамической трубе в лаборатории МГУ, так что с обтекаемостью и аэродинамикой там все должно быть хорошо :) Но кузов слабоват, как и у всех "Жигулей", краш-тесты это подтверждают!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Где-то на просторах читал, что 10-ка еще хрен знает в каком году была разработана, только вот в серию пошла лет через 12-13 после разработки. А по поводу дизайна, как по мне угловатость 2108, 2109 и 99-й симпатичней 10-ки

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Так я и говорю, "десятку" уже устаревшей запустили в производство, еще и с другим, менее удачным движком! А вот ВАЗ-2108 для 1984 года смотрелся очень современно, да и считался престижным: стоил в 1,5 раза (почти) дороже "семерки"!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Где-то на просторах читал, что 10-ка еще хрен знает в каком году была разработана, только вот в серию пошла лет через 12-13 после разработки. А по поводу дизайна, как по мне угловатость 2108, 2109 и 99-й симпатичней 10-ки
Ну, тут можно долго спорить:)
Мне в какой-то степени с одной стороны нравятся наши 2108-099, но с другой - 2110 и далее весь модельный подряд.

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
"Десятки" смотрятся визуально легче за счет округлости форм. Управление и обслуживание тоже выигрывает. Да и дешевы они в эксплуатации, в принципе, даже студент может содержать, хотя и "восьмерку" он "прокормит" несложно!

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Мне нравится - 9-ка обычная. Особенно когда тюнингованная.

hoxanneCib

Новичок
Реакции
1
1984 году первая моя машина была ВАЗ 2105 в чистом виде . Как и положено с ремнем вместо цепи и штампованной обивкой дверей.

Сверху