Что нового?

Магнитный выключатель на масу!

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Кто разбирается в электрике подскажите есть у меня бытовой электромагнитный выключатель хочу его поставить как дистанционный выключатель массы что бы из салона можно было массу выключать , ну и типа колхоз противоугонка) я смотрел есть в продаже такие на камазы) но различие у них там нажал на кнопку он включает нажал ещё раз выключает то есть катушка магнита работает только при переключение мой же катушка работает постоянно на удержание контактов
Мне интересно какая будет нагрузка на акб, на генератор , будетли просадка? Какие подводные камни с этими электромагнитными выключателями?
Какие мысли у вас господа?

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
А я лично не вижу в этом смысла...
У меня есть подозрение что где-то возможно замыкает , замок зажигания тоже пора под замену разболтан весь , провода нахожу обрезаные и не заизолированые особенно под панелью приборов её ещё не снимал сам туда побаиваюсь лезть.
Так и думаю я что правильно наши не молодые машины на ночь или стоянку обестачивать а сигналу если есть ) можно и отдельно запитать
Я постоянно клему снимаю но так она долго не проживет и капот закрой открой
Люблю свою машину много хочу улучшить купить ей тюнинг для меня не реально а своими руками хочу что-то сделать и погодка налаживается сегодня уже радовал бабушек возле подъезда " стоял на коленях возле машины, надо было под торпеду залезть провод оторванный поменять, во бабкам радости было)"

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
А не проще проводку всю перекинуть по машине? я когда менял мне все провода встали гривен в 300 гдето так, но это был 15 год конечно.

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
А не проще проводку всю перекинуть по машине? я когда менял мне все провода встали гривен в 300 гдето так, но это был 15 год конечно.
Конечно проще если это делать в гараже и если уже с этим имел дело!
Машина у меня первая ещё толком ничего не освоил , живу у жены так что корешей рядом нет чтобы подсобить
Хотел торпеду снять но похоже прежний хозяин ручки на клей посадил курочить не стал но понимаю что рано или поздно всеровно снимать её надо шас праздники пройдут снова пойду бабушек возле подъезда радовать

Respected

Администратор
Реакции
1
Конечно проще если это делать в гараже и если уже с этим имел дело!
Машина у меня первая ещё толком ничего не освоил , живу у жены так что корешей рядом нет чтобы подсобить
Хотел торпеду снять но похоже прежний хозяин ручки на клей посадил курочить не стал но понимаю что рано или поздно всеровно снимать её надо шас праздники пройдут снова пойду бабушек возле подъезда радовать
Даров. А что с торпедо не так? Зачем ее снимать вообще?

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Даров. А что с торпедо не так? Зачем ее снимать вообще?
Для начала провода из под неё разные оголенные торчат некоторые явно от старой сигнализации некоторые вообще не понятно откуда хотелось бы навести порядок чтобы не закоротило выкинуть и заизолировать не нужное
Посмотреть на состояние кузова под торпедой на присутствие сквозной ржавчины через которую может попадать вода в салон
И оценить возможность установки какой нибудь шумки под торпеду

Respected

Администратор
Реакции
1
Посмотреть на состояние кузова под торпедой на присутствие сквозной ржавчины через которую может попадать вода в салон
Как правило там все нормально)
И оценить возможность установки какой нибудь шумки под торпеду
Это логично. Так сразу и ставить туда ее.

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Как правило там все нормально)

Это логично. Так сразу и ставить туда ее.
Я без понятия какую ещё шумку туда лепить по ютубу вариантов масса ещё не определился так как не счем сравнивать не имею опыта[DOUBLEPOST=1524149274,1524149019][/DOUBLEPOST]
Я без понятия какую ещё шумку туда лепить по ютубу вариантов масса ещё не определился так как не счем сравнивать не имею опыта
А там и рубероид и мастика и дорогие вибропласты

Respected

Администратор
Реакции
1
Филл колинс, ну я не лепил бы туда шумку. Ну а ты сам смотри уже

Сверху