Что нового?

Максимальная скорость ваз

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Просматривал тут на днях ролики, где доработанные автомобили хвастаются своей максимальной скоростью. В итоге, запутался. Мне вот интересно стало, а какая максимальная скорость ВАЗ, например, 2101 может быть? Просто интересно. Где-то даже видел, что больше 200 км/ч выдавала. Но спидометр не показывал, только комментировали и все.
Как считаете, может ли ВАЗ выдавать даже 200 км/ч?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
У деда была копейка, на всем стоковом (двигло подвеска и тд )ложила спидометр и продолжала набор скорости, спидометр там заканчивается на 160 по-моему. Так это с двиглом 1.2, мне кажется очень даже может 200 км вывалить

Последнее редактирование модератором:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Возможно... Я по правде сказать, не пробовал копейку разгонять до такой скорости. Стремно, е-мое))
ПС: немного подредактировал твое сообщение. Вместо слова "по-моему" стояло "помойку"))))) Наверное я правильно его изменил))

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Это все происки яблочной техники, сильно умная лезет везде, замучала уже

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Не думаю, что копейка на стандартном движке даже 160 пойдет, как по максимуму на спидометре. Даже с форсированным движком и спортивной заводской "начинкой"она выдавала максимальные 179 км/ч (как о том писал журнал "За Рулем"), а ВАЗ-2105 - 185 км/ч. Что же касается "восьмерки", то ее максимальная скорость (если верить опять-таки журналу ЗР за 1987 год) чуть перешагнула отметку 200 и остановилась на 202 км/ч

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Круто. Это как я понимаю не у стоковой 2108 такая скорость? Ведь для такой скорости надо много всего переделать. Начиная с подвески. Не говоря, собственно, о самом двигле.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Нет, конечно. Это переделанная в мастерской редакции журнала "За рулем" машина, предназначенная для ралли и кольцевых автогонок, движок там вообще, если не ошибаюсь, турбированный!

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Просматривал тут на днях ролики, где доработанные автомобили хвастаются своей максимальной скоростью. В итоге, запутался. Мне вот интересно стало, а какая максимальная скорость ВАЗ, например, 2101 может быть? Просто интересно. Где-то даже видел, что больше 200 км/ч выдавала. Но спидометр не показывал, только комментировали и все.
Как считаете, может ли ВАЗ выдавать даже 200 км/ч?
Выдавать то она может. А смысл то ? Если ей предназначено не более 160 - значит не нужно перебор делать. Лучше спросить - сколько времени она будет выдавать 200 ? Точнее на протяжении какого времени

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Думаю, что не более минуты, там обороты движка будут зашкаливать, даже на спортивном, форсированном движке!

Сверху