Что нового?

Максимальная скорость ваз

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Сегодня выжал всего лишь 145 км/ч... Расстроился. Хотя если разобраться, то если машина в таком состоянии, в котором она есть сейчас дала 145 разогнать, то если примарафетить как полагается можно смело выжимать без особого напряга 180. Но сразу отмечу, что на 145 км/час жопа машины не имела хорошего сцепления с дорогой. Это чувствовалось. Если бы пришлось сделать резкий маневр в какую-либо сторону, то я слетел бы с дороги.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Может просто каждому владельцу 08 ли 09 для себя лично установить свою максималку ? Состояние движков то разное у каждого ВАЗа.
И если одному можно и 180 постоянно выдавливать, то другому и 150 это многовато.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я вот думаю, как сильно стоит дорабатывать ходовую и кузов автомобиля, чтобы машина позволяла разгоняться до 180-200 км/ч. Ведь и так понятно, что машина стоковая на такой скорости рассыпется просто или улетит с дороги. Кстати, у многих почему-то бытует мнение, что если двигатель форсонуть - этого уже вполне достаточно.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Мне вообще кажется что если поддерживать движек в постоянно хорошем состоянии и выбрать минимальную максимальную скорость - то машина будет работать долго на этой максимальной скорости.
Тем более что это не БМВ или ВОЛВО. ВАЗовские машины как дети - ласки любят.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Угу, а бумер или вольво не требует ласки и смазки? Пока автомобиль новый, да, он не требует. А пройдет 3-5 лет и уже начинаются требования. Так же было и с ВАЗами производства СССР и потом начала 90-х. Хотя, даже до конца 90-х годов. Это сейчас сплошное говно... 10-ки гниют, Приоры пока держатся, а вот Гранта она уже прямо с конвейера сошла какая-то калечная(( Ага, забыл еще и про Калину. Гранта и Калина, такое чувство, что их проектировал один и тот же рукожопый конструктор.

Сверху