Что нового?

Машина на скорости глохнет

Витя-1982

Новичок
Реакции
0
Началось буквально несколько дней назад. До этого все было нормально. Получается, что машина только на скорости глохнет. Если на холостых работает, то может и час и два работать, а вот во время движения глохнет. Потом проходит пару минут, заводишь - нормально. Думал, что карбюратор, но не похоже. Так как его недавно делали и не было по нему никаких претензий. Может ли выйти из строя коммутатор. Просто пока только это приходит в голову.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я не могу на все 100% указать на коммутатор, но судя по вашему рассказу, 98% - это коммутатору капец, 1% - карбюратор надо настроить, а 1% оставим на датчик Холла, который желательно поменять в паре с коммутатором. И неплохо было бы заменить и бегунок, если давно не меняли. Плюс ко всему, как завершающий этап - замена свечей. Желательно свечи ставить хорошие, не из дешевых, но и не самые дорогие.

fix!

Premium
Реакции
70
а почему никто не подумал про топливный насос? когда дохнут мембраны и клапаны насоса, бывает именно так. на холостых может хватать потока, а при езде насос уже может не справляться. я с таким неоднократно сталкивался. так что эта версия тоже может быть. если надо, могу глянуть. могу даже приехать, куда скажете. за вознаграждение :)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
А я так к тебе и не заехал. У меня тут немного в тему вопрос. Ты вообще хорошо в зажигании сечешь?

fix!

Premium
Реакции
70
откровенно говоря трудный вопрос... ну "секу". хорошо или плохо, хз)) а в чем проблема?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Эпидемия... Практически то же самое. Только глохнет всегда по-разному. Может и на малых оборотах заглохнуть. А по поводу выставить зажигание... Хер его знает выставил я или нет, но бегунок меня смущает. Короче, он как-то смещается немного в противоположную сторону от вращения, поэтому в самый конец, на "+" трамблер убрал. Я может через пару дней к тебе прикачу, предварительно набрав, если не против.

fix!

Premium
Реакции
70
не против. подкатывай. посмотрим, пощупаем, понюхаем)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Спасибо. Подкачу. Я уже задолбался. Тут вроде карб сделали, другое началось. Кстати, я сначала думал, что в карбе топливо закипает, или хер его знает, что там с ним происходит, убрал подогрев карба - результат нулевой. Ну, короче, приеду, глянешь. Тут у меня слов просто не хватит описать все.

Сверху