Что нового?

Менты на белых приусах

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Созрел вопрос: а кто знает, что это за менты на белых приусах? Не гаишники - точно. Представляться отказываются, доки не предъявляют, но все время пытаются обшманать машину. Как правило обитают на окраинах города. Меня тормозили на днях в районе РТС: тупо перегородили дорогу, а назад тупик. Не представились, а машину им открой, из машины выйди, документы предъяви. Назвались Дельта-Форс. Что это еще за служба такая???

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
ХЗ, по идее можно вызывать наряд милиции, и закрываться в машине и слать лесом, только желательно чтоб на камере было зафиксирован отказ представится, и предъявить доки. Ну а по поводу причины обыска без понятых я ваааще молчу

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
только желательно чтоб на камере было зафиксирован отказ представится
Здорова, Сань! Да я вот уже вплотную стал задумываться над покупкой видеорегистратора.
Ну а по поводу причины обыска без понятых я ваааще молчу
Да, у них такое практикуется. Потом пакет найдут или патрон от ТТ-шника. И накуя оно надо.
Я вообще первый раз столкнулся с тем, что остановили таксиста с обыском.[DOUBLEPOST=1442934750,1442934731][/DOUBLEPOST]А вообще... охуевшие они уже в край...

Andriks

Автолюбитель
Реакции
0
А в чем проблема? Закрылся в машине, вызвал следственно-оперативную группу, а дальше пусть разбираются.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Проблема в том еще бывает, что если едешь не один, а с женой или мелкими, то в салоне такая паника начинается что мама дорогая, у водителя либо должны быть стальные яйца либо, здоровая степень похуйзма))

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Моя жена привыкшая уже к такому:) Ситуаций было много, когда еще на 08 с донецкими номерами ездил. По первому времени часто останавливали и пытались обыскать машину, меня и жену. Естественно, не получалось у них.
Буквально пару часов назад тоже подрезал белый приус. Попросил предъявить служебное удостоверение, мне не предъявили. Говорю, мол, ну значит вызыванм следственно-оперативную группу, набираю 102, не успел вызов пойти, как они сели в машину и свалили.
Вопрос: почему они так бояться следственно-оперативной? Оформления, протоколы и последующие пиздюли от начальства? Похоже, да, есть чего бояться, знают, что действия их неправомерны.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Да может это вообще добровольцы какиенибудь, и кто там щас рассекает по городам в камуфляже

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Неее. В беретах. На подобие бывшего "Беркута".
Ну, что, всех можно поздравить с появлением на улицах полицаев!:)
Всю ночь наблюдал их по всему городу с мигалками. Не знаю, как кому, но мне он и уже за одну ночь приелись. Мигалка такая яркая, что просто капец. :eek::(

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Кстати по этому поводу вопрос, а почему они на постой с мигалками катаются?? Насколько помню спецсредства включаются только когда на вызов едут, или задержание

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Александр, не совсем так. При патрулировании мигалку тоже включают. Почитай закон о национальной полиции. Я читал, просто умилялся:) Мастера на все руки: и транспортная инспекция, и дорожная, и патрульная, и следственно-оперативная... Там целый перечень:)
А вот мигалки их ночью раздражают нереально. Яркие.
Тут вчера ночью наблюдал картину, как два экипажа НП (НацПолиции) вязали одну прасту:) За этим можно было часами наблюдать, но я проезжал мимо и некогда было на это зрелище лицезреть.

Сверху