Что нового?

Место для ствола (пневмо или травматика)

Lappa

Профессионал
Реакции
2
В бардачке оружие самозащиты держать не стоит. Долго доставать. Ведь ситуации разные бывают.
А вот где его лучше организовать - это место для ствола ? И каким образом.
Интересно послушать мнения уважаемых на форуме людей.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Если мы говорим о самообороне то оружие лучше при себе держать, в кабуре, где либо оставлять опасно.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Почему ? Если оно в кобуре и на предохранителе. Просто иногда можно до бордачка и не дотянуться. Просто не успеть. Знаете береженого бог бережет..

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Так я об этом и говорю, мало того что не успеть дотянутся, так может еще и кто-то другой успеть. Доступ к оружию должен быть только у 1 го человека. Так что если есть кабура то она должна быть на теле, а не в бардачке. И в принципе пневмат для самообороны рассматривать не стоит, максимум меткость по тренировать по банкам

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Почему. У меня 20-ти зарядный вальтер. Вбивает в дерево шары полностью с пяти метров. Разве этого не достаточно ?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Это бессмысленно даже если вы вгоните в нападающего все шары это его не остановит, почему у травматов пули резиновые , там важна не проникающая способность, а сила удара. Если к примеру из травма та вы выстрелите нападающему в ногу то скорей всего сломаете ему ногу, тем самым остановить его. А шарики из под кожи достать не проблема, при том это не так уж больно как кажется( сам шарики выковыривал из себя)

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Я имею в виду не травматику, а пневмо. И поверьте, после первого же выстрела в то же лицо или шею, да куда угодно - больше лезть в машину не захочется. А если дать 3-5 выстрелов ? Нет, я лично без такого не катаюсь. Это круче чем балончики разные. Только сама и надышишься..

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Если реч идет о психологической составляющей то да но если мы говорим о серьезно настроеном нападающем то пневмат только разозлит его. А по по воду шеи и лица то так можно грохнуть человека, а с нашими законами проблем потом будет более чем, никому потом не докажите что оборонялись, так что если использовать то только по ногам и в туловище

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Вы видели пневмо-вальтер ? У него все настоящее - и ствол, и вес и даже рычаг обоймы и предохранитель. Его только вымешь - и все отходят. Уже было несколько случаев. Конечно если какой то примитивный Кроссман - тогда да - любой разглядит что это пневмо. Но только не Вальтер.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Видел щупал, стрелял. Я не говорю что пневмат полностью бесполезен, я просто говорю что 100% защиты он не даст.

Сверху