Что нового?

Мой бортовик 2108 1991 г.в.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Слушай, совсем недорого, а ты новое "железо" покупал или б.у.?

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Да-да, около того, чуть больше. Просто у нас на рынках можно такое б.у. железо купить, что его от нового не отличишь, потому и спросил!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
То ты наверное плохо пробивал. Или именно заводские детали смотрел. Вот они дорогие, так как на заводе не предусмотрено изготовление ремонтных деталей. Такие жестянки в основном кооперативы какие-то неизвестные клепают.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну да, кооперативы и делают, так что потом сварщики мучаются из-за зазоров!

fix!

Premium
Реакции
70
а ты случайно живешь не возле 7ми этажки?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я? Нет. Не возле семиэтажки. Я в центре живу. Или точнее сказать, что и в центре и на новых домах.
А что?

fix!

Premium
Реакции
70
да мне там на фотках показался двор семиэтажки

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Нет. Это на Гиршмана.[DOUBLEPOST=1395584029,1395577939][/DOUBLEPOST]Ремонт кузова. Сварка.

Итак. Начало грандиозного ремонта кузова. Сейчас част фотографий выложу, потом еще, так как и ремонтировать и фотографировать одновременно неудобно. Ну, а в данном случае все разбирать и фоткать неудобно.
Но прежде пару слов о том, что я купил дополнительно, помимо самих железок, которые купил ранее.

На халяву, спасибо Михаил2108, мне досталось корыто под запаску.
приобрел мастику БПМ-1, герметик для швов Crocodile, проволоку для сварочного, несколько насадок на рукав, отрезные круги на болгарку, зачистные круги, щетки на болгарку для зачистки, грунт белый два баллона и по-моему все...
Обошлось в 200 грн все скопом.

На фото то, что сейчас с моим автомобилем. То есть, в каком состоянии кузов)))

Это пол багажника:
DSC_1107.JPG

это - левое крыло:
DSC_1110.JPG

Это зазор крышки багажника в закрытом положении:
DSC_1108.JPG

Ну и сам задок в целом:
DSC_1109.JPG

Я думаю, что сильно комментировать нет смысла)) Скоро, возможно даже сегодня покажу состояние днища, особенно с пассажирской стороны.[DOUBLEPOST=1395656747][/DOUBLEPOST]Продолжим.
Это после разборки салона:
DSC_1117.JPG DSC_1118.JPG

fix!

Premium
Реакции
70
добавлю рекомендацию от себя как от человека с опытом по гнилым корытам: если делаешь машину для себя и на длительное время, советую разобрать весь салон, оставить только органы управления, и гнать это корыто на пескоструй. т.к. при зачистке ржавых мест щеткой на болгарку или дрель ты не вычистишь всю ржавчину. коррозия образует раковины, а металл как пластилин, поэтому при зачистке щеткой ты просто закрываешь эти раковины и они продолжают гнить изнутри. в итоге весь этот ремонт на 3-4 года, опять полезет коррозия как гангрена. к тому же щеткой нельзя залезть туда, куда залезет песок.

З.Ы. возможно я тебя неправильно понял, но в списке покупок у тебя насадки на рукав. на пескоструйный? если да, то забираю свою рекомендацию обратно :)

Сверху