Что нового?

Мой бортовик 2108 1991 г.в.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
гнать это корыто на пескоструй. т.к. при зачистке ржавых мест щеткой на болгарку или дрель ты не вычистишь всю ржавчину. коррозия образует раковины, а металл как пластилин, поэтому при зачистке щеткой ты просто закрываешь эти раковины и они продолжают гнить изнутри.
Это все понятно, но просто нет возможности такой. Да и денег нет на все это. Планирую просто бюджетный вариант. Так чтобы поездила еще сколько получится. За совет спасибо!!!

в списке покупок у тебя насадки на рукав. на пескоструйный?
Нет. На сварочный.

fix!

Premium
Реакции
70
пескоструй не такой дорогой, как кажется. 60грн квадратный метр. знаю неплохую пескоструйку. я для себя узнавал, днище стоит отпескоструить и задуть грунтом около 500грн. только грунт надо будет свой нести. как по мне, не так уж дорого. я тоже в ближайшее время планирую песочиться. денег надо подсобирать, 2 машины запесочить. одну больше, другую меньше. вот косарь нужно точно)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я к тому, что если уже и пескоструить, так всю. потому что проблемы есть по всему кузову. Тут будет не только пескоструйка дорого стоить а и все остальное. В общем, все в целом будет дорого.

fix!

Premium
Реакции
70
ну самое больное место у всех машин - ...баное днище) его можно в первую очередь сделать отдельно. а потом уже по необходимости и верх. я себе именно так буду делать. просто ты впустую потратишь силы "бюджетным ремонтом". оно все равно через некоторое время вылезет. машина всегда гниет снизу вверх.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
как раз именно днище я хочу привести в полный порядок. Все остальное уже постепенно по возможности. Некоторые мелочи могу делать параллельно.

fix!

Premium
Реакции
70
тогда потрать лишние 500грн и съезди на песок! :мораль: тебе же лучше будет :) ну в прочем, хозяин - барин

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Да съездил бы. Но есть много причин, почему это не могу сейчас сделать. Считаю все же пескоструй самым правильным вариантом, но увы.. Не сейчас. Уже поварил днище, поставил усилок в короб, сам короб приварил. Частично вскрыл мастикой днище. Дня не хватило. Там на фото есть выгнившее корыто в багажнике - уже приварил кусок. На фотоаппарате села батарея, потом уже результат покажу, как смогу зарядить аккумулятор на фотоаппарате.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Лишний раз убеждаюсь, как на Украине все дешево: у нас пескоструй стоит рублей 8 минимум! Да и очереди из страждущих по весне на него!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
У меня брат в мск живет, машину сюда приезжает чинить, даже у офф. Диллера раза в 2 дешевле получается, хотя явно цены у нас задирают при виде московских номеров

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Жаль не могу сейчас фотографии делать. В общем, дело подходит к концу, уже собираю машину. Частично собрал салон, покрасил ляду, точнее пока только загрунтовал. Частично пошпатлевал кузов. Вот пока и все.[DOUBLEPOST=1401011202,1396250053][/DOUBLEPOST]Даже не знаю, что и написать... Много всего сделал, а вот видимого результата пока нет... Наверное, пока не буду вести бортовик, чуть позже опять начну. Просто куча всяких мелочей по машине, я думаю, что о них не стоит писать. На подобие, как я укрепил заднюю полку с помощью алюминиевых квадратов.

Сверху