Что нового?

Мой бортовик 2108 1991 г.в.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
ок, спс

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Да не за что))[DOUBLEPOST=1414255641,1402175367][/DOUBLEPOST]Давно не писал ничего в бортовике. Как-то времени не было, да и работ по машине практически не проводил, если не учитывать, что наконец-то отрегулировал развал схождение и переобулся на зиму. В теме To view the link, you must: Sign In or Sign Up я оставил небольшой отзыв о них. Здесь же отпишу по цене. В общем, 2 шины обошлись мне всего 880 грн. Решил пока купить две и поставить на перед. На следующей неделе если не поднимется на них цена, то куплю еще и на зад. Плюс затраты на шиномонтаж:
- Прокатка одного диска - 30 грн
- Замена шин - 25 грн/колесо
- Новые вентили (2 шт.) - по 10 грн
- Снять поставить колеса - 20 грн оба колеса
Короче, затраты на шиномонтажке составили всего 120 грн, но по времени потратил там наверное полтора-два часа. Все одуплились и начали переобуваться:) Пришлось стоять в очереди.

fix!

Premium
Реакции
70
какой-то дорогой у тебя шиномонтаж... сегодня папку переобувал, 4 15" колеса в 140грн обошлись.

а насчет 2х колес - всегда ставь зиму назад при любых раскладах. особенно семейство 2108-09-99. у них вечная проблема с регулятором тормозных усилий. на него все ..й кладут, либо вообще снимают. а это большая ошибка. когда он закипает и перестает работать, либо вообще отсутствует, задняя ось чрезмерно блокируется и при экстренном торможении ВАЗ дает угла. я много видосов с авариями видел, где именно при блокировке происходило ДТП. я больше скажу... я ехал возле киевской через мост в сторону пятнашки на мотоцикле и увидел в зеркало летящую на меня боком девятку, занявшую 2 ряда. я тебе честно скажу, я чуть не обосрался... он сильно гнал и в повороте резко нажал на тормоз. я увидел, как у него заблокировало задние колеса. благо ему хватило ума отпустить тормоза. его швырнуло в противоположную сторону но он все же выровнялся. я думаю, от тоже чуть не наложил кирпичей)) встречка была забита. а теперь представь, что на дороге легкий гололед, ты этого даже не замечаешь, и тебе приходится сильно тормозить. у тебя сзади стоит лето, впереди зима. передняя ось держится за покрытие, заднюю из-за чрезмерной блокировки и плохого сцепления начнет нести. хорошо, если тебя просто развернет. а если машины будут рядом?

вывод: если у вас нет возможности купить 4 колеса, то 2 всегда ставить на заднюю ось не зависимо от привода автомобиля. это рекомендации всех авторитетных журналов, автопроизводителей и экспертов :правила:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Фикс, спасибо. Я в курсе этого! Просто была возможность взять всего два колесах. В понедельник возьму еще два. Естественно, зимние.
Меня зимой на поворотах разворачивало уже.

Какой-то дорогой у тебя шиномонтаж...
Может из-за ажиотажа. Не знаю.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
А у меня штампы уже обутые лежат, щас пока сухо и выше нуля днем, еще покатаюсь на титанах, перекинуть не долго

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вот, что произошло с моим ремнем грм, разорвало в клочья. Не могу понять, почему снаружи ремня появилсь бороздки.
Что касается стоимости ремонта и замены запов:
1. ремень грм, производителя не помню - 95грн.
2. Ролик натяжной - 90 грн.
По времени заняло около часа. Вывернул руль вправо, снял защиту, снял шкив генератора, выставил метки, одел ремень, натянул его. Все ок. Проконтролировал, ремень нормально стал.
IMG_20150118_111313.jpg
IMG_20150118_111353.jpg

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Сколько прошел ремень и кто производитель? Бороздки скорее всего от наезда ремня на ролик, он не подклинывал?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Примерно прошел 50 тыс. Проверял его, вроде нормальный был. Кстати, не подумал о том, что ремень на ролик наскочил.[DOUBLEPOST=1421586757,1421586517][/DOUBLEPOST]Производителя не помню.

Сверху