Что нового?

Мойка двигателя

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Собираюсь помыть подкапотное пространство и собственно, сам двигатель при помощи ручной автомойки "Кирхер" (брат любезно одолжил). Что там лучше закрыть/накрыть, чтобы потом все завелось нормально. Знаю, что все, что относится к системе зажигания надо беречь от попадания воды. А что еще?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
У меня товарищ работает на СТО рядом с ними мойка, так вот, если моют двигатель и подкапотное пространство то заводятся потом 2 из 20 гдето так, при том что мойщики там вроде адекватные, знают что куда. Сам у них мылся.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Так я сам планирую помыть, аккуратненько:)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Покупаем несколько баллонов карбклинера и моем))) Дорого, но зато гарантия того, что машина заведется после такой мойки - 100%
У меня сейчас двиг грязный, на днях планирую помыть. Но буду делать это с помощью бензина "Калоша" и пульверизатора. Не хуже любого карбклинера))) Короче, по стоимости примерно гривен в 20-30 выйдет. Главное не курить во время такой мойки))

fix!

Premium
Реакции
70
для меня всегда была загадка, зачем мыть подкапотное пространство.... на работоспособность машины НИКАК не влияет, на всеобщем обозрении тоже не находится. тогда зачем? даже Алексей Мочанов (чемпион Украины по ралли) не рекомендует это делать. просто не вижу в этом смысла.

Сверху