Что нового?

Наварка легковых шин

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я думаю, что многим известно, что раньше большой популярностью пользовались шины, которые восстановили с помощью наварки. А вот как теперь, наварка легковых шин вообще пользуется спросом?
Я дано не видел в продаже такие шины.
Они дешевле, чем новые, по качеству не сильно хуже. Но все же - это восстановленные, а следовательно, не новые шины.
Кто-нибудь сейчас использует такие шины? Мне просто интересно мнение об их качестве.

ArtemKA

Автолюбитель
Реакции
2
Скорее всего и сейчас восстанавливают шины путем наварки. Но я почти не встречаю таких. Как-то видимо упала популярность.

fix!

Premium
Реакции
70
наварка - херня. раньше их использовали только лишь потому, что у людей не было денег, да и шины были дифицитом. это я про советское время, мода на наварки оттуда пошла. также в те года не особо смотрели на возраст резины. сейчас это очень важно. чем старше резина, тем она жеще. даже не смотря на то, что наваривается протектор, основная часть остается старой, резина начинает принимать форму того места, которым машина стояла. ну тоесть если представить, что машина стоит на месте, в месте контакта с землей создается пятно, которое долго раскатывается, причем не только на протекторе, но и по бокам. и когда на такой резине мы начинаем ехать, у нас начитаются биения, которые негативно отражаются на всех подвижных частях ходовой. у свежей резины таких проблем нет, она мягкая, даже самая жесткая. балансируются наварки отвратительно, их долго приходится выставлять относительно диска, т.к. у самого диска тоже есть дисбаланс, и если мы попадаем самой тяжелой точкой резины в такую же точку диска - дисбаланс космический. и до 150 грамм доходило, а это много. а наварка вообще востанавливается как попало. мало того, что на самой старой покрышке есть свой дисбаланс, так протектор наваривают со своим дополнительным дисбалансом, и потом приходится ловить эти тяжелые точки на диске. это такой геморой.... знаю не по наслышке, работал на шиномонтаже. короче наварки - вчерашний день. да и вообще я не слышал, чтобы их сейчас делали. в этом просто нет смысла. есть отечественная дешевая резина. так она НОВАЯ. смысл делать наварку?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
наварка - херня.
Из ответа понял, что совсем херня!
Да, помню, что как раз наварки пользовались большой популярностью еще при совке. Вот у деда была "Победа", ГАЗ-20М. Так он на нее покупал именно наварку, так как достать нормальную резину было либо проблематично, либо она стоила дорого. А на такой автомобиль как "победа" нормально она подходила.
Машина тяжелая, скорость развивает не сильно высокую, чтобы сильно ощущался дисбаланс. Помню, он даже сам перебортировал ее. Снимал старую, ставил "новую". Да и под тяжестью этого автомобиля даже на скорости 70 км/ч, если она ее развивала, дисбаланс по определению не мог появится. Из-за ее массы!

fix!

Premium
Реакции
70
дисбаланс по определению не мог появится. Из-за ее массы!
тут могу поспорить. возможно ты просто был слишком юн и не замечал этого? но даже на тяжелых машинах это очень чувствуется. на 70 не критично, но вообще достаточно ощутимо. просто у победы еще и подвес мягкий, она хорошо глотает все биения. подшипники дебелые, они тоже это все терпят. короче тогда ее еще можно было ставить, сейчас уже нет. хотя по правде сказать, я езжу на совковой наварке :oops:. только она у меня хорошо отбалансирована. просто попался комплект 4 колеса на халяву с хорошим протектором, вот и катаюсь :) но даже отбалансированая на скорости выше 100 начинает бить. а когда я 2 колеса носил на балансировку, ох и матюкался там пацан....))) он на одно колесо минут 15-20 потратил) пока балансировал, проклинал все и был красный как бык))) я так про себя тихонько ржал, ибо я сам проходил через это :D

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
У нас в городе такой услуги точно нет,видимо, из-за отсутствия спроса. Новая покрышка стоит вполне посильно (самую лешевую за 1000-1200 р. можно взять), дефицита тоже нет, а вот стоимость услуги, надо думать, сопоставима со стоимостью самой покрышки. А вещь-то в итоге получается все равно б.у.!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
возможно ты просто был слишком юн и не замечал этого?
Я бы сказал больше: я только в горшок научился писать. Так что реально мне было пофиг. Мог и не замечать))

хотя по правде сказать, я езжу на совковой наварке
Как ты ее раздобыл?

ох и матюкался там пацан....)))
Значит или дорожит работой или нервы все же крепкие))) Тут Каму мне балансировали, так матерились на чем свет стоит, а если бы я дал на балансировку, наверное, на меня бы ее и одели, наварку в смысле))[DOUBLEPOST=1395447151,1395446965][/DOUBLEPOST]
У нас в городе такой услуги точно нет,видимо, из-за отсутствия спроса. Новая покрышка стоит вполне посильно (самую лешевую за 1000-1200 р. можно взять), дефицита тоже нет, а вот стоимость услуги, надо думать, сопоставима со стоимостью самой покрышки. А вещь-то в итоге получается все равно б.у.!
Блин, я просто не перестаю удивляться вашим ценам... Может бизнес наладим, а? ))

fix!

Premium
Реакции
70
Может бизнес наладим, а? ))
боюсь ты опоздал) "все налажено до нас" (с)

Как ты ее раздобыл?
если честно, стырил :D в соседнем дворе стол практически полностью разобранный запорожец, корни пускал, но резина была как новая. я тихонько скрутил те колеса, поставил совсем херовые, проверил их, а они нормальные. вот теперь катаюсь :авто: там протектор реально как новый, мягкий. и по снегу неплохо идет, хоть и совковая.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
боюсь ты опоздал) "все налажено до нас" (с)
Поспорю! Всегда можно найти свое местечко! Если уже налажено, значит, пользуется спросом. Значит можно пробовать!

я тихонько скрутил те колеса, поставил совсем херовые, проверил их, а они нормальные.
Ну хоть запорожец не угнал:авто::lol::lol::lol:

fix!

Premium
Реакции
70
не, мне тока резина нужна была))[DOUBLEPOST=1395533754,1395532616][/DOUBLEPOST]кстати вот та самая наварка. на ней даже до сих пор пупырышки заводские торчат

https://cs11424.vkontakte.ru/u6344338/141682496/z_6245b273.jpg

Сверху