Что нового?

Небольшая вмятина на двери

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Уважаемые однофорумчане, вопрос к вам такой.
У меня на водительской двери небольшая вмятина, глубиной сантиметра два и сантиметров 15 диаметром. Скола краски нет. Слышал, что такие вмятины вытягиваются магнитом в мастерских даже без демонтажа двери. Так ли это? Что посовтуете?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Если не ошибаюсь, то не магнитом, а присоской. Можно и самостоятельно вытянуть. Там вроде сложного ничего нет. Даже на Ютубе есть куча роликов на этот счет.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Нет, я даже рекламу видел, где было черным по белому написано: "вытяжка вмятин магнитом". Хотя сути это, конечно, не меняет - присоска, магнит. Насчет того, чтобы самому вытянуть... Знаешь, я думал над этим, но там приличную силу прикладывать нужно, далеко не каждый даже здоровый мужик справится. И еще фиксировать дверь специальным приспособлением, чтобы ее заодно не оторвать (работы производятся на открытой двери).

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Нет, я даже рекламу видел, где было черным по белому написано: "вытяжка вмятин магнитом". Хотя сути это, конечно, не меняет - присоска, магнит. Насчет того, чтобы самому вытянуть... Знаешь, я думал над этим, но там приличную силу прикладывать нужно, далеко не каждый даже здоровый мужик справится. И еще фиксировать дверь специальным приспособлением, чтобы ее заодно не оторвать (работы производятся на открытой двери).
попробую чуть позже найти видео по этой теме. Где-то на ютубе мне попадалось.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну да, было бы любопытно. Но не на двери, а в тех точках, куда сложно добраться, например, в районе заднего крыла :)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, вот, нашел. Только я раньше смотрел отрезок, а тут целый фильм получается. В общем о самом главном можно смотреть с 7-й минуты.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Примерно так я этот процесси представлял. Если вмятина небольшая, действительно, угрозы лакокрасочному покрытию никакой!

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Думаю, оборудование для ремонта небольших вмятин, вполне можно и самому изготовить, ну а технология их выправки, рассмотренная в ролике весьма интересна, да, наверное, по другому и не получится без съема детали, которую нужно выпрямить.

Сверху