Что нового?

Общий бортовик

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Предлагаю флудить в этой теме по всем злободневным проблемам с нашими тазиками и их детскими болезнями, а так же как кто эти проблемы решает

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну так начал бы уже)))
Если по моей проблеме. Короче, было так - часто текло из расширительного бачка. Не мог упонять, что за дела. Оказалось, просто много тосола залил... Нагревался, расширялся и вытекал.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Лопаются еще они часто или протираются о стакан, я всегда тосол стараюсь держать чуть ниже середины между мин и макс, когда нагревается становится ровно... а у меня проводка мозги выносит, масса пропадает то там то сям, все никак ее до ума не доведу, из за отсутствия гаража, соплей кучу надо пропаивать, и кое где поменять провода на большего сечения, нет ни у кого электрика нормального?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Лопаются еще они часто или протираются о стакан, я всегда тосол стараюсь держать чуть ниже середины между мин и макс, когда нагревается становится ровно...
Ага, а я на холодную залил почти полный расширительный((

а у меня проводка мозги выносит, масса пропадает то там то сям, все никак ее до ума не доведу, из за отсутствия гаража, соплей кучу надо пропаивать, и кое где поменять провода на большего сечения, нет ни у кого электрика нормального?
Электрика не посоветую. Сам одно время искал, но так как они себе не могут цены сложить, пришлось делать все самому. Ну, какую-то часть.
Что касается соплей, купи клеммы и обжим (обжим стоит около 50 грн) и посади "сопли" на клеммы под термоусадку.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Клемник жаба душит купить, обжимаю пасатижами)) клемы по хорошему тоже пропаивать надо

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Лопаются еще они часто или протираются о стакан, я всегда тосол стараюсь держать чуть ниже середины между мин и макс, когда нагревается становится ровно... а у меня проводка мозги выносит, масса пропадает то там то сям, все никак ее до ума не доведу, из за отсутствия гаража, соплей кучу надо пропаивать, и кое где поменять провода на большего сечения, нет ни у кого электрика нормального?
Есть норм элекирик. Буду в Харькове где то в среду,гляну в блокнотике телефон и обязательно скину.[DOUBLEPOST=1415610982,1415610819][/DOUBLEPOST]А меня просто затрахал сальник кулисы. Менять просто,стоит копейки ,но течет падла регулярно.

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Дык давай заменим его по свободке!
Да вот же ш приеду и буду менять. Как я балбес не додумался при замене сцепы его поменять. Кулису то здергивал и ему трандец настал. Я по перевой вообще очканул,думал что опять с мотора масло выдавило. Но залез под тазик и глядь- с под кулисы капает. Я его за год уже третий раз менять буду.[DOUBLEPOST=1415760306,1415617986][/DOUBLEPOST]Ооооо. А хана у меня уже не сальнику , а втулке. Вывалилась и телепается как хер в стакане. Влепил кольцо из жестяной ленты и посадил на гермет. Прогрел и прокатился по райончику,вроде не сопливит. Завтра,сегодня ,короче как проснусь поеду за втулкой про запас. Пока буду ездить с надеждой что мои "кулибинские" хитромудрости не дадут течь. Так же в планах приобрести грязевую защиту движка.[DOUBLEPOST=1415806304][/DOUBLEPOST]УРРРРРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Не течет[DOUBLEPOST=1415806342][/DOUBLEPOST]:dance2::dance2::dance2:

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
У меня начало маслице поджирать, где то грамм по 200 на тыщу, хотя компрессия вроде около 11 везде, походу сальники клапанов устали, не приходилось ли кому менять их без снятия бошки?

Сверху