Что нового?

Окраска бамперов в цвет кузова - повод для придирок?

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Вот какая совершенно дурацкая история приключилась на днях с моим коллегой по работе. Едет он, значит, на своей восьмерке, его тормозят гаишники и предъявляют, дескать, у него бампера окрашены в красный цвет (цвет кузова), а это уже нарушение ПДД. В той их части, где запрещается вносить изменения в конструкцию автомобиля. Выписали штраф. Но разве перекраска бамперов - это изменение конструкции, тем более, что такие машины давно уже не выпускаются, а ставить, скажем "пятнашечный" окрашенный бампер на "восьмерку" - по меньшей мере, накладно и нелепо?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Надо внести изменения в кострукцию и структуру мозгов таких ГАИшников! Мне когда-то даже пытались рассказать, что использование значка "Мерседес" на АЗЛК-2140 - это переоборудование автомобиля. Были в грубой форме посланы после получасовых убеждений и запугиванием конфискацией авто:)!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Вот и я думаю, кому могут помешать или сбить с толку бампера того же цвета, что и кузов. Я не очень уверен, что там безупречный окрас, наверняка, где-то краска облезла, но это совсем не повод для придирок!

Сверху